Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт США построит самую быструю гондолу в мире

Горнолыжный курорт США построит самую быструю гондолу в мире
Горнолыжный курорт США построит самую быструю гондолу в мире

Вейл, горнолыжный курорт США с полувековой историей, сообщил о том, что аккурат к своему 50-летнему юбилею, который будет отмечаться уже в следующем горнолыжном сезоне 2012-2013, здесь будет представлена новая суперсовременная гондола.

Подъемник, созданием которого займется известная в США компания Leitner-Poma, заявлен как самый быстрый подъемник подобного типа в мире. Каждая из его кабин будет рассчитана на 10 человек. Помимо подогрева сидений, который стал уже привычным элементом для большинства новейших подъемников гондольного типа, новый супергигант в Вейле будет предлагать своим пассажирам возможность wi-fi доступа в интернет.

Тем не менее, далеко не все смогут воспользоваться интернетом на будущей гондоле в полной мере, так как предполагается, что время в пути до вершины на новом подъемнике составит всего 7,5 минут.

Суперсовременный подъемник Вейла заменит устаревшую модель Vista Bahn Express, которая ранее обслуживала тот же участок. Leitner-Poma окажется почти на 40% вместительнее, не говорят уже про скорость. Так, время в пути на Vista Bahn Express составляло более 9 минут.

Владельцы курорта Вейл рассчитывают, что новый подъемник станет неплохой рекламой курорту к предстоящему сезону и позволит привлечь на трассы Вейла новых фанатов.

Ожидается, что строительство нового подъемника начнется сразу по завершении текущего горнолыжного сезона в апреле 2012 года. Сдача нового объекта должна состоятся как раз к началу торжеств по случаю пятидесятилетия Вейла, которые запланированы на 16 ноября 2012 года.

Стоит отметить, что подъемник будет частично собран в США, а частично в Европе. В частности, производители Старого Света будут ответственны за создание кабин гондолы.

Дата: 12.01.2012Горнолыжный курорт США построит самую быструю гондолу в мире

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?