Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные отели Европы: цена-качество от Trivago

Горнолыжные отели Европы: цена-качество от Trivago
Горнолыжные отели Европы: цена-качество от Trivago

На волне роста спроса на бюджетные отели британский туристический портал Trivago.co.uk подготовил специальный рейтинг недорогих горнолыжных гостиниц, представленных в сети. 

Страны Восточной Европы оказались представлены в списке наиболее ярко. Вообще, горнолыжные курорты Румынии и Болгарии уже давно и прочно занимают нишу самых привлекательных регионов зимнего отдыха в Старом Свете с точки зрения цены. Рейтинг Trivago.co.uk лишний раз подчеркнул эту тенденцию.

На первом месте в списке экономичных горнолыжных отелей оказался спа-отель St. Ivan Rilski, что на курорте Банско в Болгарии. Отель известен тем, что в нем останавливался принц Монако. Столь высокий уровень сервиса соседствует в отеле с приятной доступностью. В четырехзвездном St. Ivan Rilski стоимость номера начинается от 37 евро. Правда, предложение это действительно всего одну неделю – с 10 по 17 февраля 2012 года.

Второе место в рейтинге закрепил за собой отель Hotel Coroana Brasovului, расположенный на горнолыжном курорте Румынии Пояна Брашов. Отель рассчитан на 42 номера, а трассы Карпат в непосредственной близости от него – на горнолыжников любого уровня. Стоимость номера в отеле начинается от 52 евро.

Однако после двух по-настоящему интересных предложений, в рейтинге Trivago.co.uk наступает черёд скрытой рекламы. Отели, которые предложены порталом, отличает не столько цена, сколько расположение и список сервисов.

Так, на третьем месте оказался отель на горнолыжном курорте Германии. Гостиница Astenblick, расположенная в Винтерберге, предлагает свои номера по цене от 100 евро. Зауэрланд – а именно в этом регионе находится отель – известен не столько как горнолыжный центр, сколько как регион уютного зимнего отдыха. Тем не менее, из отеля можно попасть на трассы в общей сложности 30 горных склонов.

Польский Закопане, который считался бюджетным вариантом зимнего отдыха, оказался в рейтинге на четвертой позиции, что, по идее, должно прибавить ему респектабельности. Отель, надо сказать, выбран достойный – вилла Kominiarski Wierch, рассчитанная на 13 номеров, окажется приятным вариантом тихого времяпровождения со стоимостью проживания, начинающейся от 86 евро за номер.

Еще один немецкий отель расположился на пятом месте. Им оказался Explorer Hotel на курорте Фишен близ Оберстдорфа. Среди сервисов отеля – возможность использовать предлагаемый отелем iPAD для пользования интернетом. Стоимость проживания в отеле - от 99 евро.

Илья Калачёв

Дата: 07.02.2012Горнолыжные отели Европы: цена-качество от Trivago

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?