Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Кронплатц закрывает сезон катанием на кроватях и столах

Кронплатц закрывает сезон катанием на кроватях и столах
Кронплатц закрывает сезон катанием на кроватях и столах

Один из самых популярных горнолыжных курортов Италии  - Кронплатц -  закроет сезон на своих склонах 22 апреля 2012 года. Закрытие сезона будет отмечено веселым фестивалем «Locknfescht» - Локнфешт.

Локнфешт – этот фестиваль имеет на курорте Кронплатц многолетние традиции. Он представляет собой полное веселья и радости катание на склонах Доломитовых Альп на предметах, которые утратили свое первоначальное значение, однако приобрели дополнительные плюсы в качестве болидов для скоростного спуска.

Старые бассейны и ванны, автомобили без колес, кровати, столы, стулья – все эти предметы послужат транспортным средством и одновременно спортивным снарядом для тех, кто решит совершить стремительное путешествие со склонов вершин, окружающих Кронплатц.

Помимо необычных предметов для спуска, участники забавного соревнования будут привлекать внимание и своими нарядами, которые больше похожи на карнавальные костюмы.

Традиция праздновать подобным образом Локнфешт появилась в Кронплатце 10 лет назад, когда несколько энтузиастов решили прокатиться через лужи, которые образуются в результате таяния снега у озера Зеевизе. За последние 12 лет лужи увеличились в размерах и превратились в пруды. Также увеличилось количество участников и средства их передвижения. Сегодня слава Локнфешта распространилась далеко за пределы Южного Тироля. Фестиваль в Кронплатце завоевал себе репутацию одного из самых безумных вариантов проводов сезона в Альпах.

Кронплатц – горнолыжный курорт Италии, который пользуется особой популярностью у семейных туристов. Бесспорно, в этом году здесь можно ожидать большое количество гостей с детьми. При этом под занавес сезона регион подготовил не только забавный конкурс. За месяц до Локнфешта на склонах Кронплатца пройдет еще одно знаковое мероприятие - F-Tech Springgingerle. Соревнования горнолыжников и сноубордистов по версии «фри-ски» пройдут на курорте с 27 марта по 1 апреля 2012 года. 

Илья Калачёв

Дата: 19.03.2012Кронплатц закрывает сезон катанием на кроватях и столах

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?