Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи во Франции: лето 2012

Горные лыжи во Франции: лето 2012
Горные лыжи во Франции: лето 2012

Благодаря необычайно снежной зиме снежный покров во французских Альпах, в первую очередь на ледниках,  позволяет некоторым курортам сообщать об открытии летнего горнолыжного сезона. Так, в минувшие выходные первых гостей принял горнолыжный курорт Ле Дез Альп, расположенный в самом сердце альпийского горного массива Уазан у подножия одного из самых больших ледников Европы.

Безусловно, горнолыжный курорт работает пока не с полной нагрузкой. В первые дни летнего катания на Ле Дез Альп работало всего семь из пятидесяти одного подъемника. Несмотря на то, что основной темой лета является пляжный отдых, значительное число посетителей выбирает ледник Ле Дез Альп, чтобы насладиться зимними видами спорта летом. Стоит отметить, что особенностью летнего катания на горных лыжах является ранний подъем и соответственно раннее окончание катания (с 7:15 до 12:30.). К тому же, ледник, в отличие от обычных зимних трасс, не очень подходит для новичков.

Цена летнего ски пасса в Ле Дез Альп - 28-35 евро на 1 день и 165-206 евро на неделю.

Горнолыжный курорт Тинь, находящийся радом с Ле Дез Альп, тоже открывает летний сезон, произойдет это 22 июня 2012 года. По этому случаю курорт делает подарок своим гостям. Все кто забронируют проживание в Тинь, смогут абсолютно бесплатно пользоваться зоной катаний для велосипедистов с пятью специальными подъемниками. Здесь подготовлено 150 километров превосходно оснащенных трасс разной степени сложности, и вот для велосипедистов никаких ограничений нет, кататься можно в любое время суток, хоть ночью. Так же на территории курорта действует байк парк. Кроме этого, для гостей курорта доступны и другие развлечения - гольф, пешие маршруты в горах, занятия фитнесом, водные виды спорта, верховая езда, теннис и многое другое.

Илья Калачёв

Дата: 21.06.2012Горные лыжи во Франции: лето 2012

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?