Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Куршевеле подъемники приспособят для детей

В Куршевеле подъемники приспособят для детей
Горнолыжные курорты Франции: подъемники Куршевеле оснастят магнитами

Известный горнолыжный курорт Франции Куршевель решил проявить заботу не только об олигархах, но и подрастающем поколении. В преддверии зимнего сезона 2012-2013 администрация курорта решила модернизировать все 18 кресельных подъемников с тем, чтобы сделать их более удобными для детей.

Для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, подъемники оборудуют специальными магнитами. Детям при посадке будет выдаваться специальный пояс, который будет надеваться поверх горнолыжного костюма и «примагничивать» их к сидению на все время поездки.

Факты падения детей с кресельных подъемников – явление довольно редкое. Тем не менее, каждый год во Франции фиксируется несколько таких случаев.
Впервые систему Magnestick испытали в Куршевеле несколько лет назад. Тогда несколько подъемников были выбраны в качестве тестовой площадки. Судя по всему, тесты прошли успешно и очередь дошла до остальных подъемников.

Система позволяет автоматически пристегивать ребенка в тот момент, когда он садиться на подъемник и автоматически отключается по прибытии в конечный пункт маршрута.

Стоит отметить, что и для других курортов Франции подобная система не является революционной. Ее в свое время применили на своих подъемниках Ла-Танья и Мерибель. Однако столь масштабной модернизации, которую провел Куршевель, пока никто не предпринимал.
Благодаря новой системе дети, которые будут обучаться в местных горнолыжных школах ESF Courchevel, получат дополнительные гарантии безопасности.

Традиционные системы кресельных подъемников предусматривают систему ограничителей-шлагбаумов, которые закрывают ребенка на кресле. Однако в последнее время участились случаи, когда ограничители случайно открывают и дети падают, не доехав нескольких метров до станции. Несмотря на то, что случаи с тяжелыми травмами остаются единичными, в Куршевеле все же решили «перебдеть».

Лето - традиционное время для большинства горнолыжных курортов Европы для проведения модернизации своих транспортных систем. Не только Франция, но и Австрия, Италия, Швейцария регулярно сообщают об обновлении своей инфрастуктуры. Наряду с Куршевелем в череде последних обновлений можно выделить запуск нового восьмиместного подъемника в Китцбюэле, который состоялся в начале июля. Таким образов, австрийский курорт вошел в число небожителей, которые располагают тремя и более подъемниками подобного уровня.

Илья Калачёв

Дата: 11.07.2012В Куршевеле подъемники приспособят для детей

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?