Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Франции запретил опасный экстрим

Горнолыжный курорт Франции запретил опасный экстрим
Горнолыжный курорт Франции запретил опасный экстрим

Шамони – один из самых известных горнолыжных курортов Франции у подножия Монблана – запретил на своих склонах новейший вид экстремальных развлечений – полеты в костюме-крыле. Летом в Шамони регулярно съезжаются приверженцы различных видов активного отдыха. Среди них велосипедисты, фанаты треккинга, а также любители свободного падения. Однако отныне поиск адреналина для последних в Шамони закрыт.

Администрация курорта приняла решение запретить полеты после того, как на склонах Шамони разбился спортсмен из Норвегии. Гибель 40-летнего мужчины произошла при спуске в костюме-крыле с точки близ станции Бервэн, расположенной на высоте 2 500 метров. Во время заключительной фазы прыжка у норвежца не открылся страховочный парашют.

Стоит отметить, что до гибели экстремала в Шамони за последние две недели было зафиксировано несколько несчастных случаев, связанных с прыжками в костюме-крыле, которые, к счастью, закончились не столь трагически. Тем не менее, серьезные травмы заработал прыгун из ЮАР.

В настоящее время спуск в летательном костюме все еще остается спортом, в котором отсутствует четкий регламент. Поэтому многие новички, пришедшие в этот спорт недавно, не владеют в полной мере должной техникой безопасности.

При этом, как сообщает ресурс PlanetSki, все четыре несчастных случая случились со спортсменами, которые практикуют полеты в костюме-крыле не один год.

Пока неизвестно, подхватят ли инициативу Шамони другие горнолыжные курорты Франции, на которых летом тренируются фанаты костюма-крыла.

В данном случае, будет уместно привести слова одного малоизвестного специалиста: «Когда я смотрю на выступления, допустим, скейтеров-вирутозов или паркурщиков, меня с одной стороны охватывает восторг оттого, чего человек может добиться простыми тренировками. С другой стороны, я думаю, что стольким часам усердного труда можно было бы найти лучшее применение»

Илья Калачёв

Дата: 26.07.2012Горнолыжный курорт Франции запретил опасный экстрим

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?