Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт США ждет расширение

Горнолыжный курорт США ждет расширение
Горнолыжный курорт США ждет расширение

Горнолыжный курорт США Брекенридж, расположенный в штате Колорадо, сообщил о планах по расширению своей территории. Администрация курорта к сезону 2013-2014 планирует увеличить свои горнолыжные территории как минимум на 23% за счет национального парка Уайт-Ривер.

Вопрос о расширении территории курорта долгое время находился в подвешенном состоянии, так как владельцы курорта должны были получить добро от лесной службы США, в ведении которой находится национальный парк. И вот не так давно разрешение было получено.

Общая площадь расширения составит более 200 гектаров. На этой территории часть площади будет оборудована горнолыжными подъемниками, а часть будет отдана для фанатов скалолазания.

Что касается подъемников, то власти курорта планируют оснастить новую зону одним современным шестиместным подъемником и одним кресельным.
Большинство трасс в новой части курорта расположится в зоне Вершины 6 (Peak 6). Планируется, что схема трасс «нового Брекенриджа» сформируется следующим образом: 45% трасс любительского, 15% - для опытных горнолыжников и 40% для профессионалов. Общая пропускная способность подъемников возрастет с 14 тыс. человек до 16 тыс.

Для того, чтобы начать работы по расширению владельцам Брекенриджа понадобилось 5 лет. Согласование всех возможных негативных последствий на окружающую среду началось еще в середине 2007 года.

Для Брекенриджа планируемое расширение курорта станет первым за десять лет. Последний подобный проект имел место в 2002 году, когда прирост курорта стал возможен за счет новых территорий на Вершине 7.

Брекенридж является одним из самых высокогорных в мире. Его максимальная высота - 3963 метра над уровнем моря. Здесь располагается пять сноупарков, самый высокий кресельный подъемник США, 152 трассы различной степени сложности. Курорт доступен по единому ски-пассу Colorado Ticket, куда также входят Арапахо, Вэйл, Бивер-Крик и Кистоун.

Илья Калачёв

Дата: 23.08.2012Горнолыжный курорт США ждет расширение

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?