Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Санкт-Антоне пройдет фестиваль экстремального кино

Санкт-Антон
Параглайдинг - этой теме также уделят внимание на фестивале в Санкт-Антоне

Горнолыжный курорт Австрии Санкт-Антон с 28 августа по 1 сентября 2012 года будет принимать у себя кинофестиваль Filmfest St. Anton, который целиком и полностью посвящен кино о горах и приключениях.

Фестиваль в Санкт-Антоне имеет богатую историю. Впервые он был представлен на курорте в 1995 году. С тех пор организаторы мероприятия смогли завоевать уважение у режиссеров, снимающих документальное кино о десятках экстремальных видов спорта – от фрирайда до параглайдинга и горных лыж. Основателями фестиваля стали два немецких режиссера, снимающие фильмы о горах: Штефан Кёниг и Генрих Вагнер.

Выбор Санкт-Антона в качестве места проведения фестиваля не случаен. Этот городок – один из первых горнолыжных курортов Австрии, где был сняты полноценные фильмы о горнолыжном спорте. История горнолыжного кинематографа в Санкт-Антоне берет свое начало с 1920-х годов прошлого века.

Кинофестиваль в Санкт-Антоне позволяет зрителям и режиссерам общаться в непринужденной манере. За это его ценят многие знаменитые в горнолыжной среде персоны. Фестиваль в свое время посетили легендарный скалолаз Дин Портер («Жизнь на кончиках пальцев»), итальянский альпинист Ханс Каммерландер, «французский человек-паук» Ален Робер и другие.

В нынешнем году фестиваль будет проходить на территории конгресс-центра ARLBERG-well.com, чей кинозал способен вместить до 600 человек. Главной персоной, которую организаторы выделяют в этот раз особо, станет немецкая альпинистка Герлинде Кальтенбрюннер, которая знаменита своими покорениями сразу нескольких вершин-восьмитысячников.

По вопросам бронирования билетов на фестиваль нужно обращаться в туристический офис Санкт-Антона:

Tourismusverband St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 8, 6580 St. Anton am Arlberg Austria
Phone: ++43.5446.22690

Горнолыжный курорт Санкт-Антона является одним из самых популярных центров зимнего отдыха в Австрии. Наряду с Ишглем, он составляет «золотой фонд» горнолыжного Тироля. Курорт также входит в ассоциацию классических горнолыжных курортов Европы Best of the Alps.

Илья Калачёв

Фото: www.filmfest-stanton.at

Дата: 24.08.2012В Санкт-Антоне пройдет фестиваль экстремального кино

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?