Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Тироля 2012-2013: обновления сезона

Горнолыжные курорты Тироля  2012-2013: обновления сезона
Горнолыжные курорты Тироля 2012-2013: обновления сезона

Тироль – главный горнолыжный регион Австрии. Сегодня здесь как и всегда ведутся активные приготовлении к грядущему сезону. В сентябре на ледниках уже были отмечены первые снегопады, некоторые курорты, такие как Штубай и Питцталь уже открылись, а некоторые – Каунерталь и Зёльден – планируется открыть в октябре.

Что касается премьер нынешнего сезона, то главной обещает стать открытие нового горнолыжного региона Ski Jewel – единой зоны катания, сети подъемников которой объединят два курорта Альпбах и Вильдшёнау. Таким образом, область, доступная для катания в Ski Jewel, составит 145 км. Трассы будут обслуживать 47 подъемников. Стоимость создания нового региона составила порядка 13,5 млн евро. Стоимость стандартного 6-дневного ски-пасса планируется в районе 200 евро в высокий сезон.

В октябре 2012 на горнолыжном курорте Вильдшпитце будет представлена еще одна новинка. Новый подъемник Pitz Panorama, 8-местная гондола с подогреваемыми сидениями, придет на смену старому подъемнику. 2 километра до вершины Хинтерер Брунненкогель новый подъемник осилит за 6 минут. На верхней станции Pitz Panorama разместиться самое высокое кафе Австрии с потрясающими видами на пик Вильдшпитце – вторую по высоте гору Австрийских Альп.

Курорт Санкт-Йохан получит к новому сезону обновленный сноупарк. Отвечать за редизайн территории будет самый большой оператор сноупарков в Европе QParks.

Помимо улучшения собственно горнолыжной инфрастуктуры многие курорты Тироля обновят свой гостиничный фонд. В восточной части федеральной земли Тироль 8 декабря 2012 года запланировано открытие нового 4-звездного курорта Gradonna Mountain Resort, который помимо комфорта и роскоши предложит своим постояльцам роскошные виды на высочайшую вершину Австрии – гору Гроссглокнер. Одной из особенностей данного отеля станет отделка номеров. Интерьеры комнат отеля Gradonna Mountain Resort облагородили уникальным камнем Цирбен, которому приписывают особые целебные свойства.

Горнолыжный курорт Каппль в долине Пацнаун – сосед Ишгля – 12 декабря 2012 года станет местом открытия нового отеля Zhero Fashion Hotel. Отель для тех, кто следит за собой и проповедует здоровый образ жизни будет рассчитан на 60 номеров. В Zhero Fashion Hotel также разместиться один из самых больших спа-центров в Каппле.

Один из топовых горнолыжных курортов Австрии Санкт-Антон в этом году порадует своих гостей новой гостиницей The „Anthony’s Life & Style Hotel“. Она будет располагаться в самом центре курорта, в районе его пешеходной зоны. Кроме того, в декабре 2012 года Санкт-Антон ожидает открытие комплекса роскошных шале, которые представит британский туроператор Inghams.

Илья Калачёв

Дата: 12.10.2012Горнолыжные курорты Тироля  2012-2013: обновления сезона

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?