Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Банско: самый дешевый горнолыжный курорт для профи

Банско: самый дешевый горнолыжный курорт для профи
Банско: самый дешевый горнолыжный курорт для профи

Горнолыжные курорты Болгарии давно известны в Европе как одни из лучших мест зимнего отдыха по соотношению «цена-качество». Лишним тому подтверждением стало исследование «Горнолыжные курорты Европы 2012-2013», проведенное Сетью Европейский потребительских центров (ECC-Net). Согласно результатам исследования, самым дешевым горнолыжным курортом Европы в группе 51-100 км стал болгарский Банско.

51-100 км – это общая длина трасс, которые предлагаются на курортах. Это расстояние считается показателем определенного класса курорта для профи и опытных лыжников.

Исследование проводилось ECC-Net в 29 странах континента. В общей сложности условия для катания рассматривались на 400 европейских горнолыжных курортах. Ранжирование по результатам исследования проводилось в пяти группах: 1-10 км, 11-25 км, 26-50 км, 51-100 км и свыше 100 км.

В группе 1-10 км самые выгодные цены оказались на горнолыжных курортах Чехии. Самым дешевым курортом с протяженностью трасс 11-25 км стал курорт Шахтицки, самым дорогим – Эйкедален в Норвегии.

Главным критерием оценки доступности курорта стали цены на дневной ски-пасс. Таким образом, самым дорогим горнолыжным курортов Европы оказался швейцарский Церматт, где стоимость ски-пасса на один день составляет 62 евро. Среди самых дорогих объектов катания также оказались преимущественно горнолыжные курорты швейцарских Альп. Самым дорогим горнолыжным курортов Европы в категории 51-100 км назвали швейцарский Флумсерберг.

При этом Банско оказался не единственным горнолыжным курортом Болгарии, который был упомянут среди самых недорогих. В той же категории на третьем месте оказался курорт Чепеларе.

В Европе накануне горнолыжного сезона стало уже традицией проводить многочисленные исследования с целью выявить самые-самые места для зимнего отдыха. И если в ECC-Net в качестве базиса оценки была выбрана стоимость ски-пасса, то ряд сайтов предпочитает оценивать доступность исходя из стоимости номера в отеле. Так, в прошлом сезоне самым дешевым горнолыжным курортом с точки зрения проживания назвали румынский Предял. Банско в тот раз занял третье место, со средней ценой проживания в 72 евро. 

Илья Калачёв

Дата: 26.11.2012Банско: самый дешевый горнолыжный курорт для профи

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?