Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лучший горнолыжный курорт года – в Австрии

Лучший горнолыжный курорт года – в Австрии
Лучший горнолыжный курорт года – в Австрии

Горнолыжный курорт Серфаус-Фисс-Ладис в Тироле стал победителем в международном конкурсе «Лучший горнолыжный курорт 2012» (Best Ski Resort 2012), который проводился силами агентства Mountain Management Consulting.

В опросе, целью которого было определить самый лучший курорт Европы в сезоне 2011-2012, приняли участие в общей сложности 41846 горнолыжников. Результатом исследования стал ТОП 55 «большой четверки» (Австрии, Франции, Италии и Швейцарии), где первым оказался Серфаус-Фисс-Ладис. Второе место досталось швейцарскому высокогорному курорту Саас-Фе, третье – еще одному «швейцарцу» Алеч-Арена (Aletsch-Arena).

По словам представителя Mountain Management Consulting, которые приводит австрийская пресса, нынешний рейтинг может считаться одним из самых объективных в индустрии зимнего отдыха. Этому способствуют технологии проведения опросов. Большинство проголосовавших озвучивали свои предпочтения прямо на трассе.
Среди основных тенденций, которые важны для современного горнолыжного туриста – четкое позиционирование курорта (определение целевых групп по различным критериям), а также гибкость в предоставлении услуг и продуманная политика скидок.

Лидерство Серфаус-Фисс-Ладис в нынешнем рейтинге объясняется достижениями администрации курорта сразу по нескольким направлениям: безопасность на склонах, комфорт размещения и отели, а также максимальная нацеленность на туристов с детьми. Семейный отдых в Альпах, к слову, уже долгие годы является коньком в Серфаус-Фисс-Ладис.

Так или иначе, на первый взгляд может показаться, что сам опрос в большей степени отражает пристрастия немецкоговорящей публики. Ведь в ТОП-5 попали курорты из Австрии и Швейцарии – регионов, где немецкий язык является государственным. Сами специалисты Mountain Management Consulting не предлагают нам национальную выборку, а приводят общие данные для всех опрошенных.

ТОП 5 лучших горнолыжных курортов Европы 2012 выглядит так:

  • Серфаус-Фисс-Ладис
  • Саас-Фе
  • Алеч-Арена
  • Церматт
  • Шладминг

 

Среди победителей в номинациях стоит упомянуть Бад-Гаштайн (Лучший в номинации «Горные лыжи и спа-отдых») и Ишгль (Лучший в номинации «Апре-ски»). 

Илья Калачёв

Дата: 24.01.2013Лучший горнолыжный курорт года – в Австрии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?