Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты США: Вейл для Афтон-Альпс

Горнолыжные курорты США: Вейл для Афтон-Альпс
Горнолыжные курорты США: Вейл для Афтон-Альпс

Один из самых известных горнолыжных курортов США Вейл запускает программу модернизации курорта Афтон-Альпс. Расположенный в Миннесоте Афтон-Альпс в прошлом году был выкуплен владельцами Вейла и теперь готовится получить первые инвестии для улучшения инфрастуктуры.

Планируется, что финансы будут потрачены на создание приобретение нового оснежительного оборудование, улучшение тренировочного парка и обновление условий проживания. Инвестпроект предусматривает исключительно оптимизацию нынешних мощностей. Новых трасс или парков пока не планируется.

Небольшой курорт Афтон-Альпс стал собственностью Вейла в декабре 2012 года. Сделка, которая оказалась в некотором роде сюрпризом для американского рынка, включала также приобретение курорта Маунт-Брайтон в Мичигане. Общая стоимость контракта оценивается в 20 млн $.

Таким образом, нынешнее портфолио оператора Вейла стало одним из самых больших в США, Оно включает 9 курортов, преимущественно в Калифорнии и Колорадо, годовой оборот которых составляет 1 млрд $. Среди курортов Вейла – собственно сам Вейл, Брекенридж, Бивер-Крик, Кистоун, Хэвенли, Нортстар и Кирквуд.

Афтон-Альпс будет выступать не только горнолыжным активом компании, но и рекламной площадкой для продвижения возможностей Вейла на Среднем Западе США. Оператор намерен организовать кампанию Вейла в Миннесоте и предложить гостям курорта возможность приобрести сезонный ски-пасс во всех живописных местах региона.

Стоит отметить, что идея самая по себе выглядит стоящей, так как Афтон-Альпс располагается в получасе езды от Миннеаполиса – города, который славится своей 160-тысячной армией фанатов зимних видов спорта.

Новый ски-пасс получил название Epic Pass. Его можно приобрести за 689 $/ Данный абонемент позволяет кататься на всех курортах, входящих в состав Вейла.
Стоит отметить, что в систему Epic Pass помимо американских горнолыжных с недавних пор включается и известный горнолыжный курорт Швейцарии Вербье. Соглашние, заключенное между двумя регионами зимнего отдыха, предусматривает возможность владельцам Epic Pass проводить до 3 дней на трассах Вербье и наоборот – владельцам ски-пасса в Вербье отправиться в Вейл. В предстоящем сезоне продолжительность бонуса будет увеличена до 5 дней.

Илья Калачёв

Дата: 15.03.2013Горнолыжные курорты США: Вейл для Афтон-Альпс

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?