Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Франция: полиция проводит рейды на Монблане

Франция: полиция проводит рейды на Монблане
Франция: полиция проводит рейды на Монблане

Французская полиция теперь частый гость на Монблане. Популярность главного пика Европы у альпинистов играет с горой злую шутку. Ежегодно из-за непрофессионализма гидов и недостаточной подготовки самих альпинистов на склонах Монблана случаются трагедии.

Количество трагедий в последнее время стало расти. Так, только 2012 году число погибших на Монблане в результате несчастных случаев составило 9 человек. При этом все они были прекрасно экипированы и имели за плечами большой опыт в альпинизме, отмечает planetski.eu.

В задачи новых полицейских отрядов на Монблане будет отныне входит профилактика несчастных случаев в горах, а также обеспечение надлежащей экологической обстановки.

В ходе рейдов по склонам Монблана полиция будет проверять, есть ли у групп туристов необходимые лицензии, оборудование и навыки. Кроме того, полицейские будут предупреждать о предстоящей смене погоды, и оказывать первую помощь при необходимости.

Кроме того, стражи порядка намерены бороться со стихийными кемпингами, которые на Монблане находятся вне закона. Тем не менее, запрет ставить палатки многих не останавливает, поэтому полицейским поручено провести разъяснительную работу и направить отдыхающих в официальный кемпинг Монблана, который располагается в Тет Рус (Tête Rousse).

Полицейское патрулирование будет вестись на Монблане на самых популярных маршрутах – Гуте (Gouter ) и Три Вершины (Trois Monts) - в период с июня по сентябрь 2013 года.

Помимо работы полиции, на склонах также будут организованы агитационные стенды, которые проинформируют туристов о необходимости соблюдать меры безопасности при отдыхе в горах.

По мнению специалистов Исследовательского Центра Высотных Экосистем, расположенного в Шамони, сегодня большую опасность представляет нестабильные погодные условия, которые считаются результатом глобального потепления. Теплая погода на вершине Монблана стала причиной нестабильности ледника. Мер-Де-Глас – самый крупный ледник вершины – за последние 20 лет сократился на 645 метров.

Монблан – самая высокая гора Европы. Ее высота составляет 4810 м. По мере популяризации горного туризма, Монблан принимает на своих склонах все больше и больше туристов. Власти региона Верхняя Савойя рассчитывают, что присутствие полицейских на главных маршрутах вершины поможет нормализовать обстановку и снизить число несчастных случаев. Главным горнолыжным курортом Монблана является Шамони. Также к популярным курортам Монблана относятся Лез-Уш (les Houches) и Сервоз (Servoz). 

Андрей Полозков

Дата: 21.06.2013Франция: полиция проводит рейды на Монблане

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?