Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В знаменитые горнолыжные курорты Франции вложат 200 млн евро

В знаменитые горнолыжные курорты Франции вложат 200 млн евро
В знаменитые горнолыжные курорты Франции вложат 200 млн евро

Компания Société des Trois Vallées (S3V) («Сообщество Трех Долин»), которая является оператором подъемников на горнолыжных курортах Франции региона Три Долины сообщила о своих планах по развитию инфрастуктуры очередного курорта региона – Мерибель-Моттаре.

Главной новостью из Мерибелья стало продление S3V договора концессии в Мерибель-Моттаре на ближайшие 15 лет. Помимо обновленного соглашения Société des Trois Vallées также представила свой инвестиционный план развития региона. Суммарный объем инвестиций в инфрастуктуру курорта составит 62 млн евро.
Согласованный план действий был подписан руководством S3V с администрацией курорта Мерибель в июне 2013 года. Комментируя факт подписания, глава компании Клод Фор отметил, что оно послужит очередным доказательство того, что развитие курорта Мерибель неразрывно связано с развитием всего горнолыжного региона Трех Долин.

Стоит отметить, что Мерибель – не единственный курорт Трех Долин, который получил новый план модернизации. Самым масштабным финансовым вливанием S3V в регионе станут инвестиции в Куршевель. Знаменитый среди российской финансовой элиты курорт получит в общей сложности 118 млн евро на обновление инфрастуктуры. Соглашение об этом было достигнуто S3V с администрацией курорта еще в 2012 году. По словам представителей администрации курорта, модернизация Куршевеля назрела давно. Несмотря на популярность региона у состоятельных туристов, в Куршевеле все еще можно встретить подъемники, которые были построены 30 лет назад.

Финансирование строительства новых подъемников займет несколько лет и охватит сам Куршевель и прилегающие к нему поселки. Наибольший объем вложений, как ожидается, достанется поселку Куршевель 1650, который получит в общей сложности 29 млн евро инвестиций на замену сразу нескольких подъемников. Помимо подъемников на курорте также обустроят новые трассы и организуют новый детский центр в секторе Бельведер.

Созданная в 2000 году, компания Société des Trois Vallées к 2012 году достигла оборота в 60,5 млн евро. Штат компании в высокий сезон составляет почти 700 человек.

Андрей Полозков

Дата: 16.07.2013В знаменитые горнолыжные курорты Франции вложат 200 млн евро

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?