Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Кицбюэль примет у себя World Ski Awards

Кицбюэль примет у себя  World Ski Awards
Кицбюэль примет у себя World Ski Awards

Лучшие из лучших в мире горнолыжного туризма будут определяться в этом году в рамках премии World Ski Awards, которая является частью общемирового «туристического Оскара» - премии World Travel Awards.

16 ноября 2013 года «горнолыжный туристический Оскар» впервые примет у себя Кицбюэль – курорт Австрии, входящий в ожерелье роскошных регионов горнолыжного отдыха Европы Best of The Alps.

Кицбюэлю повезло принимать у себя первую в истории специализированную редакцию премии, посвященную исключительно зимнему отдыху. Уже в августе организаторы события начнут голосование. Официальная дата приема голосов - 26 августа в 8.00.

В настоящее время индустрия горнолыжного набирает обороты. В мире насчитывается без малого 400 млн горнолыжников, которые ежегодно посещают 2000 курортов по всему миру. Впору представить мировую горнолыжную карту. Однако как быть с определением столиц на ней? Именно эту задачу и берет на себя премия World Ski Awards, которая обещает честное голосование и честный подсчет голосов для того, чтобы максимально объективно выявить победителя.

Номинаций в нынешнем сезоне будет пять. Самая престижная – Лучший горнолыжный курорт. Кроме того, будут определяться лучший горнолыжный отель, лучший горнолыжный бутик-отель и лучшее шале.

Торжественная церемония оглашения результатов голосования и награждения лауреатов пройдет 16 ноября 2013 года в отеле A Rosa Kitzbuhel.
Среди номинантов премии - все горнолыжные регионы мира, от Австралии и Чили до США и Австрии. Россия участвует в премии. Среди номинантов от России – горнолыжные курорты Красная Поляна, Чегет, Эльбрус и Завьялиха. Среди отелей-номинантов – Гранд-Отель Поляна, гостиница «Беларусь» и недавно открытый Park Inn на курорте Роза Хутор.

Говорить о фаворитах до начала голосования будет неуместно. Однако уже сейчас можно сказать, что горнолыжная Австрия может стать победителем как минимум в одной номинации – как по праву страны-хозяйки церемонии, так благодаря практически совершенной инфрастуктуре зимнего отдыха.

Андрей Полозков

Дата: 14.08.2013Кицбюэль примет у себя  World Ski Awards

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?