Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Швейцария представляет новый супер ски-пасс

Швейцария представляет новый супер ски-пасс
Швейцария представляет новый супер ски-пасс

Новый уникальный ски-пасс появится в Швейцарии. Он будет включать более 50 курортов региона Вале, в том числе Церматт, Саас-Фе, Кран-Монтана, Вербье и множество других. Общая протяженность трасс, которые станут доступны по новому ски-пассу, составит 2800 км.

Сами авторы инициативы отмечают, что в большей степени новый ски-пасс будет рассчитан на местное население. Ранее для жителей кантона Вале отсутствие единой системы пропуска на курорты региона создавало определенные трудности. При этом обладателями ски-пасса смогут стать и иностранцы. Как минимум те из них, кто без ума от горных лыж и Швейцарии и планируют проводить на склонах Альп не одну неделю.

Новый абонемент будет предлагаться на полный сезон. Его стоимость составит 1850 швейцарских франков. Жители кантона получат возможность купить абонемент с 15 %-ной скидкой. Удобство пользования ски-пассом будет обеспечиваться за счет «hands-free» технологии – для пользования горнолыжными трассами и подъемниками достаточно будет иметь ски-пасс при себе. Система будет считывать информацию автоматически.

Стоит отметить, что для Швейцарии, с ее консервативным подходом в организации горнолыжных зон отдыха и неуступчивостью ряда операторов, новый ски-пасс может послужить своего рода символом для старта новой эпохи. Президент ассоциации операторов подъемников региона Вале Кливаз Артур отметил, что введение сезонного ски-пасса стало возможным благодаря компромиссу со стороны представителей Церматта, а также региона Четыре Долины, в состав которого входит Вербье.

Предполагается, что новый ски-пасс появится в продаже уже в ноябре 2013. Некоторые специалисты называют новый горнолыжный регион Швейцарии крупнейшим «несвязанным» в мире. Самым же большим горнолыжным регионом, чьи трассы соединены подъемниками, считается Три Долины во французских Альпах. Общая протяженность его трасс составляет 600 км.

Стоит отметить, что накануне еще один крупный горнолыжный курорт, на этот раз американский, представил еще один уникальный ски-пасс – Epic Pass – который на этот раз открывает доступ на трассы сразу двух континентов, в том числе Вейл в США, Арльберг в Австрии, Три Долины во Франции и Вербье в Швейцарии. 

Андрей Полозков

Дата: 07.09.2013Швейцария представляет новый супер ски-пасс

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?