Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт США получит 200 млн $ инвестиций

Горнолыжный курорт США получит 200 млн $ инвестиций
Горнолыжный курорт США получит 200 млн $ инвестиций

Власти штата Вермонт дали добро на реализацию масштабного проекта по развитию горнолыжного курорта Окемо-Маунтин (Okemo Mountain), расположенного на склонах горы Окемо. Проект, который оценивается в 200 млн долларов, будет реализовывать инвестиционная группа Timber Creek at Okemo.

В рамках проекта предполагается создание семи новых горнолыжных трасс, строительство двух подъемников и оборудование трасс снежными пушками. По завершении новая зона катания будет интегрирована в систему уже существующего курорта.

Основным местом, рядом с которым будут организованы работы, станет Саус-Фейс Виллидж - небольшая деревушка, в которой сегодня проживает чуть более 200 жителей.

Timber Creek at Okemo рассчитывает завершить строительство новых горнолыжных территорий к сезону 2014-2015 годов. По завершению строительства собственно спортивных сооружений компания намерена перейти ко второму этапу – строительству гостиничной инфраструктуры.

Предполагается, что новая зона катания будет рассчитана на начинающих горнолыжников и любителей. Гостям нового курорта предоставят возможность доступа к трассам прямо «от крыльца» отелей. Полностью завершить вторую фазу строительства планируется в течение 10 лет.

Одним из инициаторов нового проекта стал миллионер Тед России, который проводит свои зимние каникулы на курорте Окемо-Маунтин последние 20 лет. Он является одним из ключевых инвесторов в Timber Creek at Okemo.

Окемо-Маунтин считается одним из лучших горнолыжных курортов на востоке США. Относительно небольшие высоты (макс. 1019 м) позволили организовать на склонах горы Окемо удобные и живописные трассы, которые превосходно подходят для семейных туристов. Из 119 трасс курорта практически равные доли имеют зеленые, синие и красные. Порядка 95% трасс сегодня оборудовано снежными пушками. Качество трасс Окемо-Маунтин издание Ski Magazine. 

Оператором курорта является компания Muellers, которая также управляет еще двумя горнолыжными курортами по соседству – Кристид-Бат (Crested Butte) и Маунт-Санпи (Mount Sunapee). Ведущее американское издание Parents назвало Окемо-Маунтин в числе лучших семейных горнолыжных курортов США

Андрей Полозков

Дата: 30.09.2013Горнолыжный курорт США получит 200 млн $ инвестиций

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?