Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Франции примет «жаркий фестиваль»

Горнолыжный курорт Франции примет «жаркий фестиваль»
Горнолыжный курорт Франции примет «жаркий фестиваль»

Горнолыжный курорт Мерибель, входящий в регион «Три Долины», решил пригласить к себе «южный» фестиваль. Впервые в истории курорта на его склонах состоится Ibiza Rocks.

Ibiza Rocks – это музыкальный фестиваль, основным местом проведения которого является испанский остров Ибица. В этом году организаторы решили доставить порцию средиземноморской жары и ритмов на горнолыжные склоны Французских Альп.

Премьера Ibiza Rocks запланирована на декабрь 2013 года. Мерибель выбран не случайно. Этот город известен своим насыщенным апре-ски ландшафтом, в который новый фестиваль обещает отлично вписаться. Кроме того, Мерибель является горнолыжным курортом с огромным выбором развлечений для «нелыжников» - начиная от санных трасс и заканчивая спа и ездой на собачьих упряжках.

Ibiza Rocks – это не только фестиваль электронной музыки. Сегодня это настоящий бренд родом из Британии, который объединяет промо-компанию, туристическую компанию, отели и хостелы. Тем не менее, в Мерибеле будет представлена только «тусовочная» сторона, с обилием вечеринок, которые пройдут по всему курорту – от баров и ресторанов до бассейнов и улиц. Среди вечеринок: уличная Meribel Street Feast, бассейн Balearic pool party, а также Alpine Block Party и показ горнолыжных коллекций Extreme Sports Showcase.

Одним из ярких событий фестиваля станет Ibiza Rocks Ice Disco – дискотека, которую организуют на месте главного катка Мерибеля. Под музыку ведущих ди-джеев здесь вможно будет потанцевать до упаду в буквальном смысле.

Ожидается, что в Мерибеле пройдет три фестиваля Ibiza Rocks в сезоне. Первый состоится 14-21 декабря, второй – 8-15 февраля, третий – 29 марта-4 апреля.

Справка ski-holidays.ru

Мерибель состоит из двух курортов – Мерибель-Моттаре (1750 м) и Мерибель-Виллаж (1400 м). Последние несколько в Мерибеле велись масштабные работы по замене сразу двух подъемников Burgin-Saulire 1 и Burgin-Saulire 2. Им на смену пришли современные Saulire Express. Не только туристский, но и спортивный центр, в 2015 году Мерибель будет принимать у себя финальные соревнования Кубка мира по горным лыжам. 

Андрей Полозков

Дата: 07.10.2013Горнолыжный курорт Франции примет «жаркий фестиваль»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?