Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжная Австрия 2014: ледники инвестируют в рестораны

Горнолыжная Австрия 2014: ледники инвестируют  в рестораны
Горнолыжная Австрия 2014: ледники инвестируют в рестораны

Сразу пять горнолыжных курортов Тироля сообщили об участии в инвестиционной программе, основная задача которой – расширение кулинарного разнообразия на ледниках, расположенных на высоте 3000 м и выше.

Обновление ресторанной инфраструктуры будет проходить в рамках очередной модернизации, которая также предусматривает создание на австрийских ледниках новых подъемников и магазинов.

Среди ледниковых курортов, на которых будут профинансированы строительство новых и реконструкция старых ресторанов отметились Каунерталь, Питцталь, Зёльден, Штубай и Хинтертукс. Программа предусматривает финансирование в размере 30 млн евро. Один только Хинтертукс планирует направить на новый общепит порядка 13 млн евро отмечает www.gast.at.

С инициативой по расширению гастрономического присутствия в центрах горнолыжного отдыха пять курортов выступили совместно. Маттиаса Денга (Циллерталь), Кристиана Шнёллера (Зёльден), Райнхарда Клира (Штубай) , Маркуса Геровича (Питцталь) и ресторатора Дэвида Костнера поддержало в их стремлении разнообразить кулинарный ландшафт горнолыжной Австрии промо-агентство Tirol Werbung. Упор решено делать на блюда высокой кухни, с обязательным присутствием элементов австрийской кулинарной традиции.

Высокая кухня и горные вершины – сочетание само по себе звучит успешно. Ведь помимо кухни у новых заведений есть шанс войти в историю благодаря своим рекордным высотам. Подогревает интерес к проекту прошлогодний успех нового Café 3440. Открытое в ноябре 2012 года на леднике Питцталь оно стало самым высокогорным кафе в Австрии. Среди успешных заведений можно также отметить ресторан Schaufelspitz, расположенный на высоте 2900 м на леднике Штубай, который его шеф Дэвид Костнер считает «самым высокогорным рестораном Австрийских Альп».

В настоящее время апре-ски в Австрии известно как одно из самых организованных и разнообразных в Европе. Благодаря новой программе отдых на альпийских вершинах после катания станет еще ярче. Дополнительный плюс новой инициативы еще и в том, что ледники Австрии могут «держать» сезон дольше традиционных курортов. Так что новые рестораны смогут предлагать высокую кухню на большой высоте в течение как минимум полугода.

Андрей Полозков

Дата: 08.10.2013Горнолыжная Австрия 2014: ледники инвестируют  в рестораны

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?