Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Крупнейшие горнолыжные курорты мира: Skiwelt, Австрия

Крупнейшие горнолыжные курорты мира: Skiwelt, Австрия
Крупнейшие горнолыжные курорты мира: Skiwelt, Австрия

Горнолыжный регион Skiwelt – «лыжный мир» Австрии, который входит в число крупнейших областей катания в Европе. Это большая, огромная единая сфера катания в Австрийских Альпах, которая включает в себя несколько альпийских деревушек, буквально сошедших с открыток туристических брошюр.

Курорты в составе Skiwelt (Эльмау, Зёлль, Бриксен-им-Тале, Шеффау, Вестендорф, Гоинг) соединены между собой подъемниками. Это большой плюс, так как большинство аналогов Skiwelt предлагают лишь комбинированный транспорт шаттл+подъемник.

Skiwelt считается одним из лучших регионов катания для новичков. Здешние трассы, в особенности на курорте Эльмау, обеспечивают родителям с детьми максимум комфорта. Почти все трассы курорта спускаются в деревушку, а дополнительные склоны для тобоганнинга оказываются «десертом» в насыщенном горнолыжном меню.

Что же касается региона Skiwelt в целом, то его размах - 250 км. Ассортимент – 44% синих, 46% - красных, 10% - черных.

Skiwelt - один из лучших регионов для горнолыжных путешествий. Разнообразие здешних склонов и открыточные виды Альп гарантируют качественный отдых в Австрии с массой впечатлений.

Пожалуй, лучшим вариантом для опытных горнолыжников в Skiwelt будет Зёлль. Этот курорт берет числом черных трасс, которые расположились на северном склоне вершины Хоэ-Сальве. Из Золля на склоны вершины доставляет современный подъемник-гондола.

Отметить Рождество и Новый год – для горнолыжной Австрии Skiwelt оказывается одним из лучших вариантов. Живописные Эльмау и Вестендорф служат наглядным примером тихого очарования австрийской глубинки. На упомянутой вершине Хоэ-Сальве помимо сложных трасс есть и удивительные места, среди которых часовня пиллигримов и ресторан с видами на Альпы.

Горнолыжный сезон Skiwelt открывает в начале декабря. Сезон 2013-2014 он стартует 7 декабря 2013 года. Гарантию снега на курортах Skiwelt дают на время высокого сезона – с 20 декабря 2013 года до 15 марта 2014 года.

Единый ски-пасс Skiwelt дает возможность получить доступ на трассы 9 курортов, входящих в состав региона. Это Эльмау, Гоинг, Шеффау, Золль, Бриксен им Тале, Вестендорф, Хопфгартен, Кельхзау и Иттер. Стоимость дневного ски-пасса – 44 евро (взрослые), 35 евро (подростки), 15,5 евро (дети).

Skiwelt является центром горнолыжного отдыха в Европе, который неоднократно удостаивался особых титулов от ведущих специальных туристических изданий. Так, немецкая ассоциация автолюбителей ADAC в 2013 году назвала Skiwelt лучшим европейским горнолыжным курортом по соотношению «цена-качество».

В 2013 году Skiwelt инвестировал в развитие инфрастуктуры почти 8 млн евро. Курорты региона знамениты благодаря одним из лучших условий для выхода в интернет (обилие бесплатных wi-fi спотов), а также за счёт системы подъемников (91 подъемник), эффективного снегооснежения (1500 снежных пушек) и условиям пребывания (свыше 70 отелей на склонах). 

Андрей Полозков

Дата: 11.11.2013Крупнейшие горнолыжные курорты мира: Skiwelt, Австрия

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?