Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лучшее в горнолыжной Франции: регион "Три Долины"

Лучшее в горнолыжной Франции: регион "Три Долины"
Лучшее в горнолыжной Франции: регион "Три Долины"

Регион «Три Долины» - гордость горнолыжной Франции. «Три Долины» - это знаменитый на весь мир курорт Куршевель. Кроме того, это одна из самых больших территорий катания в Европе – без малого 500 км трасс всех уровней.

«Три долины» включают восемь горнолыжных курортов. Помимо Куршевеля это Ле-Менюир, Мерибель, Ля-Танья, Валь-Торанс, Орелль, Сен-Мартэн-де-Бельвилль и Брид-Ле-Бан.

«Три долины» многими специалистами считается если не лучшим, то, как минимум, одним из трех лучших горнолыжных регионов планеты. Комплекс подъемников объединяет трассы крупнейших курортов долины – Куршевеля, Ле-Менюир, Валь-Торанса и Мерибеля. Прои этом последние годы трассы региона выходят за пределы непосредственно трех долин (Сен-Бон, Аллю и Бельвилль) и распространяются на склоны четвертой долины - Моренн.

Конечно, трудно обойти тот факт, что количество состоятельных людей, которые приезжают в Куршевель из России и Украины, давно сделало здешние склоны не столько местом активного отдыха, сколько статусным олигархическим подиумом. Главный курорт «Трех долин» стал местом шумных вечеринок, где за одним столом в свое время можно было встретить Стинга, Михаила Прохорова и звезду 90-х Богдана Титомира.

Одно время в самом Куршевеле даже подумывали о том, чтобы закрыть курорт для состоятельных русских. Понятно, что в этом больше кокетства, чем реального мотива. Для француза деньги всегда будут важнее стиля. Так что трассы курорта, которые, к слову, одни из лучших во Франции (чего стоит один только Ла-Солир), по прежнему принимают у себя весь цвет российского бизнеса.

При этом большие соревнования постепенно возвращаются и сюда. Пару лет назад жители Куршевеля радовались как дети после известия о том, что их родной город снова – после долгого периода «простоя» - будет принимать у себя этап Кубка мира по горным лыжам.

Инфрастуктура. В «Трех Долинах» представлена сегодня одна из самых современных систем подъемников. Это значит, что очереди здесь даже в сезон не превращают ожидание в томительную процедуру, а носят характер светской тусовки.

Проживание в «Трех Долинах» - с этим в регионе также все в порядке. Шале, роскошные отели, виллы, резиденции, апартаменты. Можно найти где пониже (Куршевель-Ле-Пра, 1300 м), а можно и под самые «небеса» забраться (Валь-Торанс, 2300 м).

Конечно же, лидером роскоши продолжает оставаться Куршевель. Не так давно здесь был открыт новый пятизвездный отель L'Apogée Courchevel. Таким образом, всего в Куршевеле насчитывается 18 роскошных гостиниц - наивысший показатель среди Альпийских курортов Европы. Находящийся на втором месте Зеефельд выглядит бледно – «всего» 7 отелей класса «5 звезд».

Семейный туризм. В ближайшее время «Три долины» намерены активно покорять и этот лакомый для любого горнолыжного курорта сегмент. Непосредственно к сезону 2013-2014 французский канал RTL совместно с администрацией горнолыжного региона подготовил специальное телешоу «EasyRider», в рамках которого простая семья, ранее никогда не стоявшая на лыжах, сможет овладеть всеми нюансами горнолыжного отдыха всего за один сезон. 

Андрей Полозков

Дата: 18.11.2013Лучшее в горнолыжной Франции: регион "Три Долины"

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?