Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в США: супероткрытие 2013

Горные лыжи в США:  супероткрытие 2013
Горные лыжи в США: супероткрытие 2013

Новый горнолыжный курорт Peak 6 (Пик 6) откроется в Брекенридже на Рождество, 25 декабря 2013 года.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, Peak 6 представляет собой самый крупный строительный проект в горнолыжной отрасли США за последние 10 лет. Введение в строй Peak 6 позволит увеличить горнолыжный регион Брекенриджа на 23%.

Последний раз подобное масштабное расширение Брекенриджа имело место в 2002 году, когда на курорте открылась зона Peak 7. Сегодня она располагается южнее Peak 6.

Среди особенностей нового курорта Peak 6 – один из самых высокогорных горнолыжных «чаш» для любителей в Колорадо.

Для того, чтобы иметь возможность начать строительство, владельцы курорта согласовывали проект в Американской Лесной Службе, а также проводили общественные слушания, чтобы определить возможный урон экологии региона. В результате было принято решение организовать три трассы над лесным участком, а еще десять трасс проложить по лесу.

Названия трасс: здесь Брекенридж оказался в центре внимания всего США. На протяжении нескольких месяцев администрация курорта проводила голосование за лучшее название для склонов, в котором приняли участие 1800 человек из 43 штатов.

Брекенридж сегодня является одним из самых популярных международных курортов в Северной Америке. Здесь насчитывается большое количество апартаментов и резиденций, а также порядка 200 ресторанов и баров. Его склоны традиционно популярны и среди европейцев.

Помимо собственно горных лыж Брекенридж славится и уникальным либерализмом. С 2009 года на курорте официально разрешено употреблять марихуану.

В настоящее время Брекенридж находится в управлении корпорации Vail Resorts, Inc., которой также принадлежат и другие известные американские курорты, в том числе Вейл, Афтон-Алпс, Бивер-Крик и другие. 

Андрей Полозков

Дата: 23.12.2013Горные лыжи в США:  супероткрытие 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?