Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Германии: где, кроме Гармиша?

Гармиш-Партенкирхен – главный и, безусловно, самый популярный горнолыжный курорт Германии. Однако он является далеко не единственным местом в стране с хорошим зимним отдыхом. В стране есть целое ожерелье так называемых «малых горнолыжных регионов». Они предлагают пусть и не слишком крутые склоны, но, тем не менее, вполне годятся для того, чтобы стать местом проведения зимних каникул.

Германия, отель, горнолыжный отдых, зимний отдых

Шварцвальд: горнолыжные курорты

Шварцвальд, он же «Черный лес» - один из самых популярных горнолыжных центров Германии, который располагает отличной инфрастуктурой с более чем 200 подъемниками.

Лифтфербанд Фельдберг (Liftverband Feldberg) - главный курорт Шварцвальда и самый высокий центр горнолыжного отдыха Германии за пределами Альп. Он располагает 28 подъемниками и сертифицированной FIS горнолыжной трассой «Fahler Loch». Семейные курорты Шварцвальда – также это Штолленбах (Stollenbach) в 25 минутах езды от Фрайбурга, крохотные Тодтнау, Шауинсланд (Schauinsland), Тойфельсмюле (Teufelsmühle) и другие, всего более 20.

Горы Рён: горнолыжные курорты

Расположенные между тремя федеральными землями – Гессен, Баварией и Тюрингией – горы Рён могут стать отличным вариантом для зимнего отдыха в Германии с семьей. Признанные ЮНЕСКО Биосферным заповедником, обладающие многочисленным наследием в виде старинных церквей, крепостей и замков и даже собственным вулканом, имеющие в распоряжении пологие склоны, идеально подходящие для новичков, горы Рён заслуживают самого пристального внимания. Среди курортов региона можно выделить Фойерберг, который известен как единственный курорт северной Баварии, располагающий кресельным подъемником, а также курорты Вассеркуппе с ночным катанием и 600-метровой трассой для тобоггана, Арнсберг, Бишофсхайм и Цукерфельд.

Зима в отеле Германии

Гарц: горнолыжные курорты

Северная Германия. Самый высокий горный массив региона – Гарц. Большинство здешних вершин довольно скромные – до 1000 м. Главный здешний курорт – Браунлаге, который располагает в том числе и собственной гондолой. Среди других курортов можно выделать Торфхауз, Альтенау, Остероде, Санкт-Андреасберг.

Эрцгебирге и Зауерланд: горные лыжи из Берлина и Кёльна

Горные лыжи из Берлина? Горнолыжные курорты Саксонии на склонах Эрцгебирге (они же Рудные горы) могут стать еще одной альтернативой Альпам. Фихтельберг - главная вершина региона (1206 м), у подножия которой расположился курорт Обервизенталь, располагающий самой большой горнолыжной зоной в Саксонии. Южнее вдоль границы с Чехией можно также отыскать курорты Клигенталь и Шонек, а также Альтенберг

Горнолыжные курорты Германии

Горнолыжный курорт Кёльна – так можно было бы назвать регион Зауерланд, расположенный в 200 км от знаменитого немецкого города. Главный его курорт - Винтерберг (17 горнолыжных трасс), который также знаменит своими бобслейными трассами, а также Виллинген, который регшулярно принимает у себя этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Андрей Полозков

Дата: 27.12.2013Горные лыжи в Германии: где, кроме Гармиша?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?