Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Канада: новые правила для инструкторов-иностранцев

Канада усложняет возможность трудоустройства для сертифицированных горнолыжных инструкторов на своих курортах. Ожидается, что уже к 2016 году лишь каждый десятый тренер в горнолыжных школах Канады будет представлять другую страну.

Горнолыжные курорты Канады дают работу не только своим гражданам, но и многочисленным специалистам из других стран. Особенно популярна сезонная работа в Уистлере, Баннфе и других известных курортах у выходцев из Австралии и Новой Зеландии.

Однако уже нынешней зимой их может ждать неприятный сюрприз. Правительство Канады разработало поправки в правила пребывания на территории страны временных иностранных сотрудников. Стоимость визы - для горнолыжных гастарбайтеров она выросла с 250 канадских долларов до ощутимых 1000 долларов.

Стоит отметить, что новый механизм коснется в первую очередь инструкторов в возрасте до 30 лет. Сегодня многие канадские школы делают для них специальные визы самостоятельно.

Так или иначе, даже если горнолыжной индустрии и удастся выбить послабление в новой жесткой визовой политике, оно вряд ли будет рассчитано на длительный срок.

Так, уже в 2016 году правительство намерено принять закон, по которому компании обязаны иметь в своем штате 90% выходцев из Канады и лишь 10% иностранной рабочей силы.

Новые меры оказались ударом «поддых» для многих британцев, которые вложили несколько тысяч долларов в обучение на горнолыжных инструкторов по канадским стандартам.

Стоит отметить, что объективных предпосылок для ограничений в работе иностранных горнолыжных инструкторов в Канаде сегодня нет. Сами канадцы предпочитают оканчивать колледж, нежели тратить время и финансы на обучение профессии тренера. Неизвестно, создадут ли новые меры дефицит обучающего персонала на склонах Канады, однако уже сейчас можно сказать, что репутация страны в горнолыжном мире серьезно пошатнулась.

Андрей Полозков

Дата: 22.08.2014Канада: новые правила для инструкторов-иностранцев

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?