Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Новые подъемники Куршевеля

17 миллионов евро понадобилось Куршевелю, чтобы заменить два устаревших кресельных подъемника и гондолу на два суперсовременных шестиместных подъемника.

Подъемники были смонтированы минувшим летом. Их установка проводилась в рамках масштабной программы по модернизации курортов региона «3 долины», рассчитанной до 2019 года. Фонд программы – 140 млн евро, из которых 2/3 пойдет на улучшение инфраструктуры подъемников.

Один из подъемников-новичков - Форе (Forêt) - заменил устаревшую гондолу. Теперь он будет доставлять горнолыжников на трассы от небольшой деревушки Куршевель Ле Пра (Le Praz) известной ранее как Куршевель 1330. Новый подъемник значительно увеличил пропускную способность: с 1000 горнолыжников в час на старой гондоле до 2400 человек в час.

Вторая обновка Куршевеля - подъемник Л’Агиль дю Фруи (L’Aiguille du Fruit) – заменил сразу две устаревшие системы, которые доставляли горнолыжников на трассы зоны катания Крё. Таким образом, значительно улучшилось сообщение деревушки Куршевель Морьон (бывший Куршевель 1650) и курорта Куршевель.

Новый подъемник сможет перевозить до 3300 горнолыжников в час, что значительно больше, чем два его предшественника вместе взятые. Кроме того, новая конструкция подъемника позволяет улучшить ландшафт курорта, так как вместе 30 предыдущих пилонов в своей конструкции предусматривает лишь 11.

По словам авторов проекта, оба новых подъемника отвечают повышенным требованиям к экологической безопасности и оптимальному энергопотреблению.

Стоит отметить, что Куршевель постоянно совершенствует свою инфраструктуру. На протяжении последних двух лет здесь появились как новые подъемники, так и новые технологии по обеспечению безопасности пассажиров. В частности, около половины подъемников сегодня оснащены системой безопасности Magnestic.

Куршевель продолжает оставаться одним из самых популярных горнолыжных курортов Европы у россиян. В среднем каждый год его посещает около 10 тысяч гостей из России. 

Андрей Полозков

Дата: 09.09.2014Новые подъемники Куршевеля

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?