Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Сезон в Ишгле откроет Джеймс Блант

Концерт, который открывает горнолыжный сезон – Ишгль в очередной раз обещает яркое мероприятие в преддверии новой зимы. На этот раз самый роскошный горнолыжный курорт Австрии зазвал к себе известного британского исполнителя Джеймса Бланта в качестве хедлайнера.

Top of the Mountain – так называется музыкальное шоу, которое проводится в Ишгле ежегодно на протяжении многих лет. В разные годы на его сцене выступали десятки известных исполнителей, в том числе такие громкие имена современной поп-музыки, как Элтон Джон и Кетти Перри. Поучаствовать в шумной вечеринке и посмотреть концерт в Ишгль прибывают свыше 25 тысяч горнолыжников.

В этом году фестиваль Top of the Mountain стартует 29 ноября. Главный концерт состоится в субботу. Вход на фестиваль будет свободным, при условии покупки ски-пасса. Как и полагается открытию, цены на подъемники обещают быть выше среднего: 60 евро за дневной абонемент и 88 евро за двухдневный. Ишгль, который является частью региона катания Silvretta, предлагает своим гостям в общей сложости 238 км трасс.

Что касается нынешней звезды открытия, то на этот раз Ишглю повезло заполучить не только популярного певца, но и увлеченного горнолыжника, которым и является Джеймс Блант. Его нынешний концерт в Австрии пройдет в рамках тура в поддержку альбома Moon Landing. Есть шанс, что Бланта можно будет встретить не только у микрофона, но и на трассах курорта.

В этом году гости курорта смогут оценить целый ряд улучшений, которыми обзавелся Ишгль. Среди самых свежих – новый подъемник «Пардачграт» (Pardatschgrat), который доставит горнолыжников на трассы прямо из центра деревни, а также новая территория фрирайда в Ишгле, премьера которой состоялась в минувшем сезоне. До нее можно будет добраться на подъемнике Пиц-Валь-Гронда (Piz Val Gronda).

Стоит отметить, что старт зимнего сезона в Ишгле начнется чуть раньше концертного шоу – трассы для первых фанатов будут представлены уже в четверг 27 ноября 2014 года.

Андрей Полозков

Дата: 11.09.2014Сезон в Ишгле откроет Джеймс Блант

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?