Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Куршевель для олигарха: день рождения Виктора Пинчука

Куршевель для олигарха: день рождения Виктора Пинчука
Горнолыжная Франция продолжает привлекать олигархов из России и Украины

5 миллионов евро – именно столько стоила праздничная вечеринка в Куршевеле по случаю 50-летия одного из богатейших людей Украины – сталелитейного магната Виктора Пинчука.

Горнолыжный курорт Куршевель 1650 - один из популярных мест отдыха богатейших людей России и Украины – 18 декабря 2010 года принял у себя порядка 300 гостей, которые приехали поздравить Виктора Пинчука с юбилеем.

Для проведения вечеринки Виктор Пинчук, чье состояние оценивается в 3 миллиарда долларов, снял огромною территорию общей площадью 3000 метров, выделенную муниципалитетом Куршевеля. Для того, чтобы смонтировать места для гостей и сцену 50 работников трудилось на протяжении двух недель, сообщает telegraph.co.uk

Столь грандиозное событие привлекло внимание ведущих европейских СМИ. О нем писали Times и ряд ведущих новостных изданий Франции.

Один из богатейших людей Украины, Виктор Пинчук не скупился на развлечения и угощения. Знаменитый канадский Cirque du Soleil был выписан специально, чтобы выступить на дне рожденья олигарха. За блюда, которыми сервировался праздничный стол, отвечал знаменитый французский повар Ален Дюкасс, который по числу звезд Michelin, полученным его ресторанами, может считаться «маршалом французской кухни».

В последние годы Куршевель старается вернуть себе репутацию классического горнолыжного курорта Франции и одновременно избавиться от титула «самого дорогого горнолыжного курорта Франции». Центр притяжения нуворишей с Востока особенно преуспел в этом после скандальной истории с другим олигархом, на этот раз из России - Михаилом Прохоровым. Тогда французская полиция задержала Прохорова и нескольких девушек по подозрению в сутенерстве. В этом году в Куршевеле впервые за 30 лет прошел этап кубка мира по слалому среди женщин – событие в большей степени спортивное, нежели светское.

Тем не менее, как видно из размаха, с которым подготовил свой день рожденья Виктор Пинчук, большие деньги все еще могут рассчитывать на гостеприимство в Куршевеле. В субботу здесь был поставлен своеобразный рекорд – все 11 роскошных отелей Куршевеля были полностью забронированы.

Виктор Пинчук был назван Forbes в числе 100 самых влиятельных людей в мире. Помимо занятия сталелитейным бизнесом Пинчук также известен как коллекционер современного искусства. 50 лет украинскому олигарху исполнилось 14 декабря, однако главное празднование было назначено на субботу. Накануне Дня Святого Николая (19 декабря ) Виктор Пинчук пожертвовал на благотворительность в сфере здравоохранения порядка 1 миллиона евро.

Илья Калачёв

Дата: 19.12.2010Куршевель для олигарха: день рождения Виктора Пинчука

Комментарии (1)

симон Цицушв

(26.12.2010)

он своим трудом и умом создал капитал. Дает работу тысячам людей, двигает национальную науку вперед. Помогает народу, нации и нуждающимся. Прежде всего спасибо его родителям! Он заслуживает, чтобы день рождения даже более высокого класса устраивало правительство страны и народ. До этого дня тоже доживёь! Лично знаю его но даже не друг. Просто нормальный. Дай бог чтобы таких, как Виктор П было много на планете!

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?