Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Пресс-центр Олимпиады 2012 станет горнолыжным курортом

Пресс-центр Олимпиады 2012 станет горнолыжным курортом
Пресс-центр Олимпиады 2012 станет горнолыжным курортом

Лондон использует возможности предстоящей Олимпиады 2012 по максимуму. Уже сегодня судьба многих зданий будущих зданий предопределена. И самая яркая история с продолжением будет у медиа-центра Олимпиады в районе Хокни-Вик в восточной части Лондона. Здесь расположится горнолыжный курорт.

О своем интересе переоборудовать здание медиа-центра в крупнейший крытый горнолыжный курорт Европы сообщила компания Acer Snowmec. Acer Snowmec известна благодаря многим амбициозным проектам в сфере горнолыжного отдыха. В частности, именно эта фирма проектировала гигантский центр зимнего отдыха в Дубаи Ski Dubai.

Проект получил название «Snow in the City» (Снег в городе). Его общая площадь составит порядка 28 000 квадратных метров. В рамках проекта – создание универсального центра зимнего отдыха, с трассами для горных лыж, маршрутами для беговых лыж, а также трассами для бобслея и хафпайпом для сноуборда. В общей сложности, в центре планируется создать пять искусственных склонно, один из которых будет иметь наклон в 35%, сообщает telegraph.co.uk.

Лондон уже давно лелеет мечту обзавестись собственным горнолыжным центром. Британцы известны как одни из самых активных горнолыжных туристов в Европе. Преобразование олимпийского здания позволит столице Соединенного Королевства воплотить мечту местных горнолыжников в реальность.

Абмициозный проект вписывается в планы власти Лондона, которые планируют создать на востоке британской столицы своего рода «технополис», где будут представлены предприятия малого и среднего бизнеса, многочисленные бутики и молы в стиле high-tech.

Так или иначе, судьба проекта окончательно не решена. Компания Olympic Park Legacy Company, которая управляет олимпийскими сооружениями Лондона, продолжит рассмотрение заявок на последующую эксплуатацию гигантского медийного центра олимпиады в конце месяца.

Илья Калачёв

Дата: 16.02.2011Пресс-центр Олимпиады 2012 станет горнолыжным курортом

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?