Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Болгария упрощает строительство горнолыжных подъемников

В Болгарии собираются принять меры, которые позволят облегчить горнолыжным курортам страны развитие их инфраструктуры. Министерство туризма Болгарии инициировало внесение поправок в ряд законов. Эти изменения призваны способствовать строительству подъемников и горнолыжных сооружений, в соответствии с министром туризма Николиной Angelkova.

С целью выработки общей стратегии Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова провела специальную встречу с представителями горнолыжных курортов, компаниями, которые обслуживают подъемники и местными органами власти.

На встрече также присутствовал и легенда горнолыжного спорта итальянец Марк Жирарделли , который в настоящее время выступает в роли советника министра туризма.

Николина Ангелкова отметила, что режим особого благоприятствования инвестициям в горнолыжные курорты Болгарии будет создан благодаря поправкам к Закону о туризме, Закону о территориальном планировании, Закону о собственности земель сельскохозяйственного назначения и Закону о лесе.

По словам Министра, представить новые поправки на рассмотрение законодателей планируется до конца июня.

В настоящее время по качеству горнолыжной инфраструктуры Болгария находится на вторых ролях в Европе. Страна несколько лет стремится усовершенствовать данный вид туристической деятельности. Однако долгое время законы страны сдерживали инициативы горнолыжного лобби.

Вместе с тем, минувший горнолыжный сезон оказался для Болгарии успешным - Банско и другие курорты страны зафиксировали рост 8,2%. Такие данные приводит Национальный статистический институт Болгарии. В общей сложности болгарские горнолыжные курорты смогли зарегистрировать в общей сложности 1,2 миллиона туристов, общий доход за период декабрь 2014 - март 2015 составил 640 млн левов 640 М, что на 6% больше, чем в аналогичном периоде 2013/2014 гг.

География туристического роста такова: турок на болгарской горнолыжке стало больше на 30%, итальянцев – на 20%, немцев - на 10%, австрийцев - на 8%, туристов из Греции - на 6%.

Рост числа турецкий туристов можно связать с успешными переговорами между двумя странами по упрощению визового режима между двумя странами.
Привлечь инвесторов к горнолыжным курортам Болгарии должна и рекламная кампания страны. Ее основные программные моменты Министр обещала представить в июне.

В свою очередь, Марк Жирардели представит дорожную карту стратегии развития горнолыжных курортов, которая должна быть завершена к концу 2015 года - начале 2016.

MAX-TD Team

Дата: 21.05.2015Болгария упрощает строительство горнолыжных подъемников

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?