Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лыжи в России: сезон 2009-2010

Лыжи в России: сезон 2009-2010
Лыжня России, фото с гонки 2009 года

Целый ряд российских городов будет принимать у себя соревнования под эгидой Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS). Список городов России, которые оказались, включены FIS в международный календарь лыжных соревнований, был накануне опубликован на официальном сайте Федерации Лыжных Гонок России 18 августа.

В числе городов, которые примут у себя лыжные соревнования международного уровня: Кировск и Апатиты в Мурманской области, поселок Вершина Теи в Хакассии, Сыктывкар, Красногорск в Подмосковье, Рыбинск в Ярославской области.

Этап Кубка Мира по лыжному спорту пройдет в Рыбинске 22-24 января 2010 года. Этапы кубка Европы по лыжному спорту пройдут в Вершине Теи и Красногорске. Первым этапом Кубка Европы в России сезона 2009/2010 года станет «Кубок Хакассии», который пройдет в Вершине Теи с 20 по 24 ноября. Вторым этапом будет «Красногорская лыжня», в рамках которой пройдут соревнования в лыжном спринте, а также лыжные забеги на классические дистанции 10 км, 15 км и 30 км. «Красногорская лыжня» будет проходить с 23 по 27 декабря 2009 года. Среди знаковых лыжных соревнований России сезона 2009-2010 года под эгидой FIS состоятся два первенства в Сыктывкаре: «Сыктывкарская лыжня» (25-29 ноября 2009 года) и Всероссийские соревнования по лыжному спорту (15-18 декабря).

Помимо соревнований, включенных FIS в международный календарь лыжных гонок, лыжный спорт России в 2010 году ждет еще как минимум одно знаменательное событие. Это соревнования «Лыжня России 2010». «Лыжня России» - это массовая лыжная гонка, принять участие в которой может любой желающий. «Лыжня России» проходит в разных регионах РФ. «Лыжня России 2009» проходила в Санкт-Петербурге, Красноярске, Чувашии, на Алтае, в Республике Коми, в Архангельске, Липецке, Мурманске, Якутии и других городах. Всего в «Лыжне России 2009» приняли участие 69 городов. Центральным событием «Лыжни 2009» для Москвы стала лыжная гонка в горнолыжным комплексе Яхрома, что в Подмосковье, неподалеку от города Дмитров. Подмосковная «Лыжня» считается одной из самых массовых в России: в 2009 году в ней приняли участие около 30 тысяч человек. В 2010 году официальный старт соревнованиям «Лыжня России 2010» будет дан 14 февраля, в День Всех Влюбленных.

Дата: 24.08.2009Лыжи в России: сезон 2009-2010

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?