Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Сочи: мировой этап по фрирайду в столице будущей Зимней Олимпиады

Горные лыжи в Сочи: мировой этап по фрирайду в столице будущей Зимней Олимпиады
Фрирайд - популярный вид экстремального зимнего спорта

Международные соревнования по фрирайду The Freeride World Tour пройдут в третий раз в крупнейших горнолыжных центрах планеты. Одним из них по традиции станет Сочи. В Сочи, на курорте Красная Поляна состоится первый этап из четырех этапов соревнований по фрирайду The Freeride World Tour. Мировые звезды горных лыж и сноуборда съедутся в Сочи 10 января 2010 года – такова официальная дата начала первого этапа. Полное название соревнований по фрирайду в Сочи - Nissan Russian Adventure By Swatch.

Соревнования по фрирайду на столь высоком уровне проходят в Сочи не в первый раз. Знаменитый горнолыжный курорт Красная Поляна уже принимал Nissan Russian Adventure Sochi в 2008 и 2009 году. Организатором соревнований по фрирайду тогда выступил Николай Веселовский – один из пионеров фрирайда в России и первооткрыватель направления хели-ски на Камчатке.

Местом проведения сочинского этапа по фрирайду скорее всего станет Салымовский цирк хребта Аибга, который расположен на высоте свыше 2 километров. Именно здесь проходили предыдущие этапы соревнований и здесь же регулярно организуются этапы Кубка России по фрирайду.

Помимо Сочи, этапы The Freeride World Tour пройдут также на французском курорте Шамони, в горнолыжной мекке США в долине Скуау (Squaw Valley) и на склонах Вербье в Швейцарии. К слову, именно швейцарский курорт Вербье стал предтечей нынешнего The Freeride World Tour. Соревнования по фрирайду под названием Xtreme Verbier проводились в Вербье начиная с 1996 года.

Фрирайд, известный также как «катание по целине» - это один из наиболее популярных горнолыжных видов спорта, который относится к разряду наиболее экстремальных. В отличие от горнолыжного слалома и фристайла, где спортсмены соревнуются на подготовленных трассах, состязания по фрирайду проводятся исключительно на неосвоенных снежных склонах.

Термин фрирайд изначально использовался преимущественно в сноуборде для обозначения особого стиля катания «без границ». Родоночальником фрирайда считается Крэйг Келлиy - по мнению многих специалистов, лучший сноубордист всех времен

Дата: 25.09.2009Горные лыжи в Сочи: мировой этап по фрирайду в столице будущей Зимней Олимпиады

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?