Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Гармиш предлагает прыгнуть в Новый Год

Гармиш предлагает прыгнуть в Новый Год
Прыжки с трамплина - главное событие Нового Года в Гармише

Новый Год можно отмечать по-разному. К примеру, горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен в Германии 31 декабря 2009 года и 1 января 2010 года предлагает своим гостям захватывающее зрелище – прыжки с трамплина на традиционном соревновании с бесхитростным названием «Новогодние прыжки с трамплина».

Гармиш-Партенкирхен известен как самый титулованный горнолыжный курорт Германии. В сезон на склоны Цугшпитце - главной вершины Баварских Альп - съезжаются тысячи любителей зимнего отдыха и горных лыж. В свою очередь Новогодний турнир по прыжкам с трамплина в Гармише – это ключевое событие зимнего сезона, которое ежегодно привлекает к курорту дополнительное внимание.

«Новогодние прыжки с трамплина» имеют более чем полувековую историю. Первый турнир состоялся в Гармиш-Партенкирхене в 1952 году. В том году, впрочем, также как и в нынешнем, турнир являлся одним из четырех этапов Куба мира по прыжкам с трамплина, который известен как «Фиршанцентурне» (Vierschanzentournee) или «Турнир Четырех Трамплинов». Помимо Гармиша, этапы «Фиршанцентурне» также проходят на еще одном немецком курорте Оберстдорф, а также на двух курортах Австрии – Инсбруке и Бишофсхофене.

Местом проведения «Новогодних прыжков с трамплина» является один из самых высоких трамплинов Германии – Большой Олимпийский Трамплин, который был построен в Гармише специально к Зимней Олимпиаде 1936 года. Два года назад трамплин был открыт после масштабной реставрации. Тогда, в 2008 году, «Новогодние прыжки с трамплина» стали центральным событием церемонии открытия.

На предстоящих в этом (и новом) году «Новогодних прыжках с трамплина» власти курорта ожидают до 30 тысяч гостей. Ничего удивительного нет в том, что уже сейчас отели Гармиша, коттеджи и частные апартаменты курорта забронированы на 90%. Предусмотрительные немцы выкупают Новый год в Гармише еще летом, поэтому найти здесь свободный номер в канун Нового Года кажется нереальным. Тем не менее, на портале ski-holidays.ru представлен широкий выбор как частного жилья, так и отелей Гармиш-Партенкирхена для онлайн-бронирования, что позволяет рассчитывать на удачу.

Дата: 22.12.2009Гармиш предлагает прыгнуть в Новый Год

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?