Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горные лыжи в Италии: запуск подъемника в Червинии

Горные лыжи в Италии: запуск подъемника в Червинии
Горные лыжи в Италии: запуск подъемника в Червинии

Горнолыжный курорт Червиния в Италии инвестировал порядка 11 миллионов евро в строительство нового подъемника, а в канун Нового года представил его возможности широкой публике.

Новый подъемник в самой Червинии, не стесняясь, называют предметом искусства. Доподлинно не известно, имеет ли подъемник культурную ценность. Однако то, что он существенно облегчит жизнь горнолыжникам и сократит очереди на трассы курорта - это факт.

Подъемник получил название Паншерон, в честь одноименной трассы, на которую он ведет. Подъемник создан с использованием последних технологических достижений в сфере безопасности и комфорта. Паншерон – шестикресельный подъемник, который способен за час перевезти 3000 человек. Подъемник доставляет туристов с высоты 2438 метров на трассы на высоте 2950 метров. Паншерон обслуживает горнолыжную зону Крета.

Помимо доступа на высокогорные трассы Червинии, подъемник дает возможность любителям внетрассового катания попасть на склоны с отличной целиной такие, к примеру, как Валь Фрюгген.

Изготовителем подъемника выступила австрийская компания Leitner, которая также участвовала в установке подъемников на целом ряде других горнолыжных курортов Италии. Всего к сезону 2009-2010 компания Leitner установила на горнолыжных Италии порядка 10 новых подъемников. Основной регион, где были введены в строй подъемники компании Leitner – это область Трентино.

Червиния – один из центров горнолыжного отдыха в Италии. Курорт расположен в регионе Вале Д’Аоста, у склонов одной из крупнейших вершин Альп – Маттерхорна. Зона катания Червинии соединяется подъемниками с трассами швейцарского курорта Церматт. Для того, чтобы иметь возможность кататься на склонах объединенной зоны, туристам из России и стран СНГ неорбходимо получать и итальянскую, и швейцарскую визы.

Дата: 11.01.2010Горные лыжи в Италии: запуск подъемника в Червинии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?