Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии пройдет чемпионат Европы по метанию снежков

В Италии пройдет чемпионат Европы по метанию снежков
Снежки - любимый детский зимний спорт во всем мире

Один из самых необычных и любопытных фестивалей горнолыжного сезона 2010 примет у себя Италия. На небольшом итальянском курорте Сесто 15-16 марта состоится Чемпионат Европы по метанию снежков.

Расположенный в регионе Южный Тироль, в долине Пустер, Сесто пользуется репутацией одного из лучших курортов Италии для зимнего и летнего отдыха. Чемпионат Европы по метанию снежков даст возможность курорту привлечь дополнительное внимание молодежной аудитории.

Чемпионат Европы по метанию снежков будет проводиться в Сесто впервые. До этого «ареной» снежных баталий выступал немецкий курорт Винтерберг. В Секстене Чемпионат пройдет по схеме, ставшей уже классической. Две команды по три человека каждая в течение трех минут будут стараться как можно чаще поразить своего противника снежками. Число три в данном случае имеет для Сесто дополнительный символический смысл, так как неофициальное название курорта - «Город Трех Вершин».

Принять участие в Чемпионате Европы в Сесто имеет возможность любой желающий в возрасте старше 16 лет. Для этого необходимо лишь сформировать команду и оформить заявку участника на официальном сайте Сесто . Организаторы оставляют за собой право окончательного выбора команд-участников.

Организаторы Чемпионата Европы предостерегают участников от чересчур легкомысленного отношения к турниру. На странице правил можно встретить предупреждение о том, что участники будут выступать на чемпионате на свой собственный страх и риск. Отдельное предостережение – для нетрезвых участников, которые не будут допущены организаторами на игровое поле.

В распоряжении пользователей портала: отели Сесто, а также бронирование вилл и квартир онлайн

Стоит отметить, что Сесто – не единственный город в Европе, который принимает у себя континентальное первенство по метанию снежков. С 26 по 28 марта еже один чемпионат Европы по снежкам - - European Championship Yukigassen - пройдет на зимнем курорте Финляндии Кемиярви.

Горнолыжный курорте Сесто находится на высоте 1310 метров над уровнем моря в горнолыжном регионе Альта Пустерия. Он входит в число курортов Долмиты Суперски. К услугам горнолыжников в Сесто 50 километров подготовленных склонов и 200 километров трасс для лыжного кросса.

Дата: 15.01.2010В Италии пройдет чемпионат Европы по метанию снежков

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?