Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Анталии проходит конгресс FIS

В Анталии проходит конгресс FIS
В Анталии проходит конгресс FIS

29 мая 2010 в Анталии начал свою работу очередной конгресс Международной Федерации Лыжного Спорта FIS. Конгресс, который проходит уже в 47-й раз, в этом году собрал свыше 1000 представителей из 74 государств.

В Турции Конгресс FIS проводит впервые за последние 12 лет. Последний раз это мепроприятие принимал у себя Стамбул в 1998 году.

На нынешнем конгрессе его участники примут ряд важных решений. Так, на конгрессе в Анталии представители национальных лыжных федераций определят это места проведения чемпионата мира по прыжкам с трамплина 2014 и место проведения чемпионата мира по лыжам 2015.

Стоит отметить, что в случае с чемпионатом мира по прыжкам с трамплина голосование обещает быть простым, так как здесь заявлен лишь один кандидат. Так что уже сейчас с большой долей уверенности можно сказать, что чемпионат мира по прыжкам с трамплина 2014 пройдет на горнолыжном курорте Чехии Гаррахов. Именно Гаррахов и является тем самым единственным кандидатом.

Что касается чемпионата мира по лыжам 2015, то здесь конкуренция значительно острее. За право принимать у себя мировое лыжное первенство поборется целый ряд известных лыжных курортов: Фалун (Швеция), Оберсдорф (Германия), Лахти (Финляндия) и Закопане (Чехия). Все эти курорты в разное время уже принимали у себя чемпионаты мира.

В рамках презентации, в понедельник 1 июня 2010 года в Анталии состоялось открытие выставки кандидатов на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта. Каждый из кандидатов представляет возможности своих регионов как в части спортивной инфраструктуры (трассы, подъемники), так и с точки зрения туристической привлекательности. На стендах кандидатов можно познакомиться с культурными традициями того или иного региона, а также попробовать блюда местной кухни.

Выставка кандидатов продлится до четверга. Именно в четверг на конгресса будет проводиться голосование, которое и определит место проведения. Голосование будет проходить в 19.00 по местному времени, сообщает официальный сайт международной лыжной федерации fis-ski.com

Илья Калачёв

Дата: 02.06.2010В Анталии проходит конгресс FIS

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?