Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Италии: лыжи и шоколад

Горнолыжный курорт Италии: лыжи и шоколад
Горнолыжный курорт Италии: лыжи и шоколад

Кортина Д’Ампеццо – возможно, самый известный и титулованный горнолыжный курорт Италии, жемчужина региона Доломиты – приготовил к нынешнему горнолыжному сезону целый ряд сюрпризов для туристов. Одним из них обещает стать… шоколад. С 16 по 19 декабря 2010 года Кортина Д’Ампеццо приглашает горнолыжников принять участие в празднике, который получил название Eurochocolate Ski.

Фестиваль Eurochocolate Ski будет проводиться на курорте впервые. Черное и белое, холодное и горячее – две противоположности, которые организаторы фестиваля предлагают совместить гостям. Горячий шоколад на белоснежных трассах Кортина – такова базовая концепция Eurochocolate Ski, который обещает стать одним из самых ярких событий горнолыжного сезона в Италии.

Что же такое Eurochocolate Ski? Это возможность насладиться вкусом знаменитого угощения, которое итальянцы довели до совершенства. Подъемники, бутики, шале, склоны, площадки для керлинга, ледовые дворцы, спа и катки – в дни проведения фестиваля Eurochocolate Ski те, кто приехал на отдых в Кортина Д’Ампеццо, смогут насладиться горячим шоколоадом, этим знаменитым альпийским лакомством, практически повсеместно. Ведь, как известно, горячий шоколад является для Итальянских Альп таким же неотъемлемым кулинарным атрибутом, как глинтвейн.

Фестиваль пройдет под лозунгом «Неделя в Кортина с белым, молочным или черным шоколадом». В рамках фестиваля организаторы планируют организовать соревнования по скоростному спуску Dolce Slalom, а также удивить гостей игрой в шоколадный кёрлинг. Во Дворце Ауди развернется богатая выставка произведений шоколадного искусства Chocomarket, с возможностью дегустации конфет и шоколада для детей и взрослых.

Организаторами шоколадного мероприятия помимо муниципалитета Кортина Д’Ампеццо станут также туристическая офис региона Доломиты, а также администрация провинции Беллуно и региона Венето.

Стоит отметить, что Eurochocolate – это уже устоявшийся бренд, который представляют различные мероприятия в Италии, Швейцарии и других странах. Так, среди ближайших событий, которые пройдут под маркой Eurochocolate – выставка кондитеров в Лугано (Швейцария) в ноябре и выставка шоколада в Перудже, которая пройдет с 15 по 24 октября.

Илья Калачёв

Дата: 24.09.2010Горнолыжный курорт Италии: лыжи и шоколад

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?