Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Европы: сезон на пороге

Горнолыжные курорты Европы: сезон на пороге
Горнолыжные куррты Швейцарии: на склонах швейцарских Альп катание возможно уже на трех курортах

Горнолыжные курорты Франции, Швейцарии, Австрии продолжают рапортовать о ранних открытиях. Благодаря выпавшему в высокогорных районах Альп снегу многие горнолыжные курорты Европы планируют начать сезон раньше обычного. Снегопады принесли на альпийские вершины дополнительные 30 сантиметров снега.

С открытием горнолыжного сезона на леднике Китцштайнхорн в Капруне нынешней осенью Австрия предлагает пока самый большой выбор трасс для горнолыжного отдыха. Среди других горнолыжных курортов Австрии, где катание возможно уже сейчас – Штубай, Зёльден, Молльталь, Каунерталь и Питцталь. 2 октября в Зёльдене откроется дополнительная зона катания на леднике Тифенбах.

С открытием в минувшую субботу горнолыжного сезона на курорте Тинь Франция оказалась в числе тех, кто предлагает ранний горнолыжный отдыха. Хотя, конечно, до Австрии Франции пока далеко.

В Швейцарии на 2 октября запланировано открытие горнолыжного катания на леднике Титлис, расположенного над курортом Энгельберг. Высота снежного покрова здесь составляет 70 сантиметров. Открытие сезона на Титлисе позволит Швейцарии иметь в своем распоряжении 3 открытых горнолыжных курортах. Cаас-Фэ и Церматт уже предлагают катание на своих склонах.

Горнолыжные курорты Италии - знаменитые Итальянские Доломиты до настоящего времени предлагают катание на склонах Валь Сеналес и Пассо Стевио. Снежный покров на трассах после последних снегопадов вырос до 1 метра.

Некоторые регионы Европы несмотря на намерения открыть курорты ранее обычного, вынуждены были отказаться от первоначальных планов. Так, горнолыжный курорт Финляндии Рука перенес дату открытия сезона с 1 октября на 15 октября 2010 года.

Илья Калачёв

Дата: 01.10.2010Горнолыжные курорты Европы: сезон на пороге

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?