Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Словении: рай для новичков

Горнолыжные курорты Словении: рай для новичков
Горнолыжные курорты Словении: рай для новичков

Горнолыжная Словения начала свою рекламную компанию, где пытается продвигать горнолыжный отдых для начинающих горнолыжников.

Словения – небольшое государства на Балканском полуострове, которое граничит с Италией и Австрией. Очень часто Словению путают с еще одним горнолыжным регионом Центральной Европы – Словакией. Новая маркетинговая компания страны в мировых СМИ направлена не только на привлечение интереса к Словении со стороны начинающих горнолыжников, но и на избежание путаницы в названиях стран.

Более 40% территории Словении покрыто горами. Так что горные лыжи являются в стране национальным видом спорта. На сегодняшний день в Словении есть несколько десятков горнолыжных курортов. Самые известные из них: Краньска Гора и Марибор, где ежегодно проводятся этапы Кубка мира по горным лыжам.

Словения также позиционирует себя как один из недорогих регионов горнолыжного отдыха. Средняя стоимость ски-пасса в Словении составляет 147 евро, что на 10-15% ниже, чем в соседней Италии и Австрии. Сами словенцы говорят об организации горнолыжного отдыха у себя в стране так: «Западноевропейские стандарты по восточноевропейским ценам».

О том, что горнолыжный отдых Словения набирает популярность, свидетельствует и рост турпотока. Так, в феврале 2010 года – пиковом месяце горнолыжного сезона – количество туристов, посетивших Словению, составило 153 000 человек и увеличилось на 8% по сравнению с февралем 2009 года.

Илья Калачёв

Дата: 01.10.2010Горнолыжные курорты Словении: рай для новичков

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?