Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Болгарии объявлен зимней столицей Балкан

Горнолыжный курорт Болгарии объявлен  зимней столицей Балкан
Горнолыжный курорт Болгарии признан лучшим на Балканах. Фото: www.banskoski.com

Один из крупнейших горнолыжных курортов Болгарии – Банско – удостоился звания «Зимняя столица Балканского полуострова» на проходящей в сербском городе Нови Сад международной туристической выставке.

Почетный титул был присужден Банско сразу тремя гостиничными ассоциациями - Международной, Балканской и Европейской, сообщает visitbulgaria.net.

Горнолыжный курорт Банско известен как один из самых современных в Болгарии. В этом году курорт получил активную медийную поддержку со стороны официальных туристических властей Болгарии. В настоящее время на целом ряде международных спутниковых каналов идет реклама туристической Болгарии, в которой делается упор в том числе и на горнолыжном отдыхе.

В настоящее время Банско является одним из самых недорогих способов отдохнуть на горнолыжных курортах Европы. Стандартный набор услуг с недельным проживанием и ски-пассами обойдется порядка 400-450 евро с человека.

По словам председателя Туристической Палаты Банско Янки Раховой нынешний горнолыжный сезон в Болгарии обещает быть успешным. При этом, на курорте не ожидается резкого скачка цен. Средняя стоимость проживания в отелях Банско составит в пределах 20-30 левов за ночь с человека. Для туристических групп отели готовы сделать скидки до 10%.

Среди новшеств, которые Банско предложит туристам в предстоящем зимнем сезоне – обновленные подъемники, система бронирования ски-пассов, которая позволит уменьшить очереди на трассы, а также дополнительные меры безопасности (обязательное ношение шлема), которые призваны сократить травматизм на склонах.

В этом сезоне в Банско ожидают традиционно большой десант туристов из России. Среди относительно новых туристических групп - туристы из Македонии и Сербии. С этими странами у Болгарии с недавних пор начал действовать безвизовый режим.

Илья Калачёв

Дата: 19.10.2010Горнолыжный курорт Болгарии объявлен  зимней столицей Балкан

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?