Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На склонах Пампорово появится лыжная полиция

На склонах Пампорово появится лыжная полиция
Пампорово создает специальную горнолыжную полицию. Фото: newcoast.ru

Один из ведущих горнолыжных курортов Болгарии Пампорово намерен улучшить ситуацию с безопасностью туристов на своих трассах на склонах Родопи. С этой целью в Пампорово создаются специальные отряды лыжной полиции. Опыт по созданию подразделений горнолыжных полицейских станет первым среди болгарских горнолыжных курортов.

Полицейские наряды вместе с представителями горнолыжной туристической компании «Пампорово» будут следить за порядком на склонах курорта на протяжении всего зимнего сезона, который длится в Пампорово с декабря по март. Об этом в интервью местной прессе сообщил новый директор туристического холдинга Мариан Беляков.

Основная цель создания лыжной полиции – оперативное решение проблем с парковкой, а также недопущение нарушения правил поведения на склонах. Поведение нетрезвых горнолыжников на трассах является давней головной болью администрации Пампорово.

Помимо отрядов лыжной полиции на курорте также будет создан и дополнительный мобильный пост полиции, который разместится неподалеку от автобусной станции.

На сегодняшний день горнолыжный курорт Пампорово является одним из самых развитых в Болгарии. Общая протяженность трасс курорта превышает 37 километров, из которых 14 километров трасс оборудованы системами искусственного оснежения.

В нынешнем горнолыжном сезоне туристические власти Пампорово обещают обеспечить горнолыжникам новые возможности. Так, в Пампорово планируется открытие полноценной трассы с ночным освещением. Новое световое оборудование будет установлено на трассе «Снежанка 2».

Помимо модернизации трасс и обеспечения безопасности Пампорово станет одним из первых горнолыжных курортов Болгарии, который сможет активно предлагать свои услуги и летом. Администрация Пампорово заключила соглашения с рядом греческих курортов на предоставление совместных предложений по отдыху на море и в горах, сообщается на сайте focus-fen.net.

Илья Калачёв

Дата: 01.11.2010На склонах Пампорово появится лыжная полиция

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?