Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Македонии получит инвестиции из Дубаи

Горнолыжный курорт Македонии получит инвестиции из Дубаи
Горнолыжный курорт Македонии получит инвестиции из Дубаи

Горнолыжный курорт Македонии обещает оказаться в центре одного из крупнейших инвестиционных проектов в сфере горнолыжного отдыха на Балканах. Финансовая группа MG Global Group из Дубаи намерена вложить в развитие небольшого курорта Козув 200 миллионов евро.

Международная финансовая группа уже выкупила контрольный пакет акций курорта в Македонии. MG Global Group планируют полностью переоснастить курорт и превратить его в горнолыжный центр мирового класса. В планах инвесторов – создать крупнейших горнолыжный курорт в регионе Южных Балкан. Непосредственная реализация проекта будет проходить под руководство канадской компании Select Contract, которая специализируется на проектировании, строительстве и управлении горнолыжными курортами.

Горнолыжный курорт Козуф имеет выгодное расположение всего в 60 километрах от средиземноморского побережья Греции. На курорте в настоящее время работают всего 3 подъемника. При этом у курорта есть предпосылки для роста. Для горных лыж здесь доступны в общей сложности 12 склонов. Перепад высот составляет 573 метров. Ближайший к курорту международный аэропорт находится в Греции, в городе Тессалоники.

Как сообщает македонское агентство новостей MINA, участники проекта договорились предоставить проектную документацию по строительству отелей, подъемников, апартаментов, спортивных мощностей и водного парка до конца марта 2011 года.

По предварительным оценкам, реализация проекта займет 4 года. Как ожидается, за это время на курорте будут построены не только туристические мощности но и обновлена сопутствующая инфраструктура. На сегодняшний день единственная дорога, которая ведет в Козуф, требует реконструкции.

Илья Калачёв

Дата: 16.11.2010Горнолыжный курорт Македонии получит инвестиции из Дубаи

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?