Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Ливиньо пройдет знаменитая лыжная гонка Италии

В Ливиньо пройдет знаменитая лыжная гонка Италии
В Ливиньо пройдет знаменитая лыжная гонка Италии

16 декабря 2010 года во всемирно известном горнолыжном курорте Италии Ливиньо (Livigno), стартует лыжный марафон Сгамбеда (La Sgambeda). Ставшая уже традиционной La Sgambeda, является первым этапом Кубка Мира Международной Федерации Лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам. Как и в настоящем марафоне, участники лыжного забега пробегают дистанцию в 42, 185 километра. В этом сезоне в марафоне ожидается участие более 1000 спортсменов, а общая сумма призов составит 30 000 евро. Именно в популяризации марафонских гонок и прочих дисциплин лыжного спорта видят свою задачу организаторы La Sgambeda. Поэтому, для привлечения большего количества участников, в привычную программу мероприятия были внесены значительные изменения. Так, в этом году помимо основного забега вольным стилем на 42 км, будут проведены соревнования среди женщин на половинной дистанции (21 км), а так же гонки для детей от восьми до 17 лет (Minisgambeda).

Однако Сгамбеда – это не только лыжная гонка, но целый ряд развлекательных мероприятий, посвященных открытию зимнего сезона в Ливиньо. На территории курорта откроется рождественская ярмарка, а вечером 16 декабря будет организовано зрелищное факельное представление с участием всемирно известных горнолыжников.

Участие в гонке для зрителей  - бесплатно. Те же, кто намерен посоревноваться, должны будут оплатить сбор участника, который составляет 45-55 евро.

Небольшой городок Ливиньо находится в провинции Ломбардия, на севере Италии. Расположенный на высоте 1800 метров над уровнем моря, он считается одним из самых высокогорных населенных пунктов в Европе. Из-за близости границы со Швейцарией в Ливиньо действует режим беспошлинной торговли (Duty Free), благодаря чему курорт является одним из самых популярных в Италии. Ежегодно подъемники курорта перевозят около миллиона горнолыжников. Кроме горных лыж и шопинга в Ливиньо туристов привлекает открытый в прошлом году крупнейший в Европе аквапарк Aqua Granda Livigno Wellness, общая площадь которого составляет 20 000 квадратных метров.

Ближайшие международные аэропорты – в Милане (235 км), в Вероне (294 км).

Илья Калачёв

Дата: 02.12.2010В Ливиньо пройдет знаменитая лыжная гонка Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?