Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Швейцарии пройдет ресторанная лыжня

В Швейцарии пройдет ресторанная лыжня
В Швейцарии пройдет ресторанная лыжня

Один из главных горнолыжных курортов Швейцарии – Церматт – в феврале будет принимать необычную гонку. Горнолыжный Клуб Великобритании организует в Церматте «Ресторанный спринт» или «Ресторанную лыжню» - лыжный забег по ресторанам курорта, расположенном на высоте более 3 тысяч метров.

Это веселое соревнование ставит своей целью не столько победу, сколько участие. Гонка уже получила статус регулярного события Церматта, которое привлекает на склоны курорта многочисленных британских лыжников. В нынешнем году она будет проводиться в 35-й раз.

Начало гонки в нынешнем сезоне - 9 февраля. Свой старт она возьмет у входа в отель Pollux.

Гонка продолжается весь день. И на протяжении всего дня команды соревнуются не только в скорости, но и в том, как много ресторанов и баров им удастся посетить.

Для участия в гонке приглашаются команды по два человека в каждой. Участвовать в ней обычно предпочитают не только туристы, но также и сезонные рабочие, которые приехали в Церматт на заработки. В настоящее время в Церматте идет сбор заявок на участие. Стоимость участия – 35 франков за одну команду. Для того, чтобы подтвердить свое намерение принять участие в забеге, команда должна получить регистрацию за день до начала гонки в отеле Pollux. Регистрация будет проходить с 18.30 до 19.30.

После завершения гонки, которая обещает стать непростым испытанием на выносливость, все в том же отеле Pollux состоится чествование победителей. После церемонии награждения организаторы обещают торжественную вечеринку в одном из лучших апре-ски Церматта – баре Nelly’s Bar.

Илья Калачёв

Дата: 20.01.2011В Швейцарии пройдет ресторанная лыжня

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?