Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На горнолыжном курорте Финляндии сгорел ресторан

На горнолыжном курорте Финляндии сгорел ресторан
На горнолыжном курорте Финляндии сгорел ресторан

В воскресенье 13 февраля 2011 года, накануне Дня Святого Валентина, пожар уничтожил старейший горнолыжный ресторан на горнолыжном курорте Рука в Финляндии. SkiBistro был старейшим рестораном курорта, который располагался прямо на трассе. Огонь полностью уничтожил трехэтажное строение ресторана. По счастью, жертв удалось избежать. Пожар начался в тот момент, когда ресторан был закрыт.

Причины возникновения пожара пока установить не удалось. По словам финских пожарных, огонь мог возникнуть на складе ресторана, где хранился запас спиртного, сообщает издание Helsingin Sanomat.

По оценке управляющего ресторана Матти Парвяйнена (Matti Parviainen), примерный ущерб от пожара оценивается в 3-4 миллиона евро.

SkiBistro являлся одним из самых популярных мест для времяпровождения на курорте Рука. Он был рассчитан на 600 посетителей.

Горнолыжный курорт Рука расположен неподалеку от городка Куусамо. На его трассах ежегодно отдыхают тысячи туристов не только из Финляндии, но также из России, Британии, Германии, стран Балтии. Все самые известные вечеринки курорта, выступления музыкантов на открытой террасе ресторана, ночные сеты диджеев – все это теперь стало историей.

SkiBistro считался символом апре-ски отдыха в Руке. Несмотря на то, что на курорте осталось еще 10 ресторанов вдоль трасс, вряд ли среди них найдется такой, который мог бы заменить SkiBistro по атмосфере. Тем не менее, выбор все же есть – Ruka Plaza, Restaurant Piste и другие.

Служба ресторана SkiBistro будет связываться с обладателями абонементов на обеды в ресторане, а также с теми, кто приобрел билеты на выступления, которые должны были пройти в стенах ресторана для решение вопросов по возмещению расходов.

Илья Калачёв

Дата: 24.02.2011На горнолыжном курорте Финляндии сгорел ресторан

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?