Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Судьбу отеля в Курмайоре решат на референдуме

Судьбу отеля в Курмайоре решат на референдуме
Судьбу отеля в Курмайоре решат на референдуме

Горнолыжный курорт Курмайор у подножия Монблана в итальянской области Валле Д’Аоста известен как один из самых респектабельных центров зимнего отдыха в Италии. При этом здешние жители, уставшие от туристических толп, не всегда рады строительству новых мощностей для приема туристов. Так, одним из самых спорных вопросов последнего времени на курорте стало строительство нового пятизвездного отеля в Курмайоре. Вопрос оказался настолько непростым, что мэр Курмайора решил вынести его на городской референдум.

Строительство нового пятизвездного отеля в Курмайоре намерена осуществлять компания Relais Du Mont Blanc. При этом место, где должен появиться будущий отель, считается одним из ярких исторических и природных памятников Курмайора. Район у вершины Виллэ (Villair) к северу от курорта, где будет вестись строительство, известен как один из природных памятников Курмайора, с уникальной флорой. Виллэ также считается место паломничества альпинистов и скалолазов.

Судьбу строительства будущего отеля мэр Курмайора предложил решить народным голосованием. Он предложил всем жителям поселка высказать свое мнение, прийдя на участок голосования 18 марта 2011 года.

Курмайор известен далеко за пределами Италии не только благодаря свои горнолыжным трассам и респектабельной атмосфере. Здесь также располагается и уникальный природный артефакт – ботанический сад Giardino Botanico Alpino Saussurea, который является самым высокогорным ботаническим садом в Европе. Данная достопримечательность характеризует трепетное отношение жителей курорта к окружающей среде.

Relais Du Mont Blanc – компания, которая управляет несколькими шале на горнолыжных курортах Франции и Италии у подножия Монблана. В рамках строительства нового отеля компания также пообещала провести восстановительные работы обветшавших достопримечательностей курорта.

Стоит отметить, что горнолыжный сезон в Курмайоре еще не закончен. Всем, кто соберется этот и другие горнолыжные курорты Италии в марте, апреле или мае портал ski-holidays.ru предлагает горнолыжные отели Италии, виллы и апартаменты в режиме онлайн-бронирования. 

Илья Калачёв

Дата: 15.03.2011Судьбу отеля в Курмайоре решат на референдуме

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?