Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Египте построят горнолыжный курорт

В Египте построят горнолыжный курорт
В Египте построят горнолыжный курорт

Отдых в Египте, у большинства людей он вызывает ассоциации с морем, великолепными пляжами и пирамидами, а так же со всеми сопутствующими развлечениями: сафари на джипах в пустыне, гонки на верблюдах и прочей экзотикой свойственной этой жаркой африканской стране. Единственное с чем не возникает ассоциаций у приехавших сюда туристов, так это со снегом и зимними развлечениями. Однако в ближайшее время все может измениться.

Как недавно заявил Арно Палю (Arnaud Palu), генеральный директор «Majid Al Futtaim Leisure», их фирма готова приступить к работам по возведению грандиозного сноупарка с горнолыжным склоном. Указана даже дата открытия нового комплекса – сентябрь 2014 года. Естественно о полноценном горнолыжном спорте речь не идет, сноупарк будет носить скорее развлекательный характер, но покататься на сноуборде или горных лыжах по трассе длинной в несколько сот метров отдыхающие смогут. Кром того, новый комплекс будет включать в себя большой торговый центр. Предположительное количество посетителей в год, которое сможет обслуживать данный сноупарк – 800 тысяч.

Компания Majid Al Futtaim Leisure (MAF) была основана арабским миллиардером Мажид Аль Футтаим в 1992 году, и с тех пор ее деятельность превратилась в бизнес мирового значения. Компания претворила в жизнь такие грандиозные проекты как: огромный торговый центр в Мирдифе (Mirdif City Centre), в котором находится центр полетов в невесомости и все желающие смогут почувствовать радость свободного полета. Так же в Дубаи Majid Al Futtaim Leisure построила второй по величине торговый центр Mall of the Emirates (он уступает только канадскому West Edmonton Mall), где находится крытый снежный спуск высотой более 60 метров. Именно подобный комплекс и послужит прототипом нового сноупарка в Египте. 

Илья Козловский

Дата: 13.06.2011В Египте построят горнолыжный курорт

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?