Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Чили открыл сезон

Горнолыжный курорт Чили открыл сезон
Горнолыжный курорт Чили открыл сезон

Валле Невадо – горнолыжный курорт Чили в Андах - открыл очередной сезон на своих склонах на две недели позже запланированного срока.

Изначально планировалось, что открытие горнолыжного сезона в Валле Невадо состоится 22 июня 2011 года. Однако из-за нехватки снега власти курорта вынуждены были перенести открытие на две недели. Стоит отметить, что прошлогодний старт сезона в Валле Невадо состоялся в середине июня.

Так или иначе, погодные условия на минувшей неделе позволили трассам курорта «обрасти» нужным количеством снега. 12 июля 2011 года на официальном сайте курорта появилась информация о том, что все три респектабельны отели Валле Невадо открыли свои двери для горнолыжников и сочувствующих. Снегопады добавили на склоны Валле Невадо порядка 30 сантиметров свежего снежного покрова.

Валле Невадо - один из новейших горнолыжных курортов Южной Америки. Он расположен на высоте 3025 метров в 60 километрах от Сантьяго. Это уникальный курорт, который построен компанией, участвовавшей в создании одного из знаменитых горнолыжных курортов Франции - Лез Арк.

Курорт Валле Невадо позиционирует себя как идеальное место для приверженцев экстремальных видов горнолыжного спорта и сноуборда. На курорте также представлены уникальные возможности для занятия хели-ски и параглайдингом. Трассы курорта находятся в обрамлении могучих андских пяти-шеститысячников.
Среди уникальных возможностей Валле Невадо – трасса скоростного спуска, на которой горнолыжники и сноубордисты имеют возможность записать свою попытку одолеть трассу на видео и затем получить ДВД с коротким и, безусловно, захватывающим фильмом собственного производства.

В настоящее время основную массу иностранных клиентов Валле Невадо – порядка 70% - составляют бразильцы. Однако регион не теряет надежды стать привлекательным местом отдыха и для европейцев. По мере роста популярности горнолыжного отдыха эта задача выглядит вполне досягаемой. 

Илья Калачёв

Дата: 12.07.2011Горнолыжный курорт Чили открыл сезон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?