Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Франции: гарантии и подъемники

Горнолыжные курорты Франции: гарантии и подъемники
Горнолыжные курорты Франции: гарантии и подъемники

Горнолыжные курорты Франции в полном соответствии с известной поговоркой готовят сани, то есть инфраструктуру, летом. Среди недавних новинок – снежная гарантия, объявленная курортом Валь Торенс и новейший подъемник на курорте Ле-Дез-Альп (Les 2 Alpes).

Начнем с Ле-Дез-Альп. На сегодняшний день это один из двух горнолыжных куротов Франции, который предлагает катание на леднике. И пока редкие фанаты горных лыж осваивают летние склоны зимнего курорта, там, где снега нет, кипит работа. Здесь монтируют новый подъемник. Власти Ле-Дез-Альп рассчитывают представить гостям курорта модернизированную сеть подъемников в ближайшее время. Участь остаться не у дел ожидает один из старейших подъемников города – Diable. Его заменит новый шестикресельник, презентацию которого планируется провести одновременно с открытием зимнего сезона 2011-2012. Вместе с тем в Ле-Дез-Альп облегчат жизнь и для новичков. Теперь возвращаться на исходную трассу им станет легче благодаря системе оснежения “Chemin des Demoiselles”, которая будет поддерживать качество трассы в надлежащем состоянии весь сезон.

В то время, пока Ле-Дез-Альп решает проблемы с модернизацией курорта, Валь Торенс пытаетс завлечь туристов на склоны хитрыми условиями своей снежной гарантии. Самый высокогорный курорт Франции решил гарантировать своим гостям, что он останется активным курортом – то есть курортом, который не будет закрываться – на протяжении всего сезона. В случае нарушения обета туристам предлагается бесплатно откатать еще денек. При этом гарантия на весь сезон. Однако получить ее смогут только те, кто забронирует ски-пасс на 6 дней как минимум за 10 дней до заезда.

Стоит отметить, что и про модернизацию Валь Торенс не забывает. О том, что здесь готовятся к предстоящему сезону запустить новый подъемник, ski-holidays.ru сообщал ранее.

Илья Калачёв

Дата: 18.07.2011Горнолыжные курорты Франции: гарантии и подъемники

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?