Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжные курорты Франции: новости Ле-Ге и Лез-Арк

Горнолыжные курорты Франции: новости Ле-Ге и Лез-Арк
Горнолыжные курорты Франции: новости Ле-Ге и Лез-Арк

Сразу два горнолыжных курорта во французских Альпах на прошлой неделе сообщили о готовящихся обновлениях к предстоящему сезону. Это Ле-Ге (Les Gets) и Лез-Арк (Les Arcs).

Один из поселков, входящих в систему единого курорта Лез-Арк – Арк 1600 – в нынешнем сезоне порадует гостей на своих склонах новым кресельным подъемником. Он доставит горнолыжников на склоны зоны катания «Les deux têtes» - «Два пика». Новый подъемник заменит сразу две устаревших модели - Les 2 têtes и Pierre blanche.

Стоит отметить, что Лез-Арк – горнолыжный курорт Франции, который проявляет завидную активность в вопросе модернизации собственной инфрастуктуры. Так, к началу прошлого сезона на курорте прошла презентация новой трассы для тоббогана Rodeo Park протяженностью 12 километров. Трасса стала четвертой по счету во Франции.

К горнолыжному сезону 2011-2012 помимо запуска нового подъемника, в Лез-Арк планируется улучшить сигнальную разметку на курорте, дабы гостям проще было найти основные достопримечательности и трассы Лез-Арк. Будут ли новые указатели переведены на русский, сайт курорта не уточняет.

Ле-Ге - еще один курорт, который к предстоящему сезону готовится во всеоружии. Однако в отличие от Лез-Арк, в Ле-Ге пока лишь решили подчеркнуть собственные достоинства, а не увеличить их количество. Сразу три составляющие отдыха а Ле-Ге – туристический офис, оператор системы подъемников и гольф-клуб – получили на днях сертификат экологического соответствия ISO 14001. Среди горнолыжных курортов Франции Ле Ге первый, кто смог одновременно заполучить сразу три сертификата.

Лез-Арк – горнолыжный курорт в долине Тарантэз, который входит в состав горнолыжного региона Paradiski. Лез-Арк сформировался близ небольшого городка Бур-Сен-Морис. Сегодня курорт состоит из нескольких поселков: Арк 1600, Арк 1800, Арк 1950 и Арк 2000.

Ле-Ге– горнолыжный курорт неподалеку от Морзина, один из старейших центров зимнего отдыха во Франции. Первый подъемник здесь был запущен в 1938 году. Он входит в состав франко-швейцарского горнолыжного региона Portes du Soleil.

Илья Калачёв

Дата: 28.08.2011Горнолыжные курорты Франции: новости Ле-Ге и Лез-Арк

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?