Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Горнолыжный курорт Румынии: новый искусственный склон

Горнолыжный курорт Румынии: новый искусственный склон
Искуственные горнолыжные склоны. Их открывают не только горнолыжные курорты Европы. На фото: искуственный склон в Афинах

Горнолыжный курорт Румынии -  Буштени (Buşteni)  - в конце августа 2011 года представил новый искусственный лыжный склон. Теперь даже в самое жаркое лето посетители парка развлечений Буштени, где и разместилась новая трасса, смогут насладиться настоящими зимними развлечениями.

Общая площадь склона в Буштени превышает четыре тысячи квадратных метров. Помимо горнолыжного спуска, на новом склоне предусмотрена трасса для тюбингов. Не смотря на относительно небольшие размеры, новый комплекс обладает великолепной инфраструктурой и оборудован по последнему слову техники равняется на самые лучшие горнолыжные курорты Европы. Управляющий парка в Буштени Ион Василеску в интервью журналистам заявил: “Наш парк отвечает всем современным требованиям. Поверхность склона покрыта специальным гелем, что дает ощущение настоящего снега”. Стоимость одного подъема составляет всего 2 лея (50 евроцентов), столько же стоит катание на тюбинге.

Горнолыжный курорт Буштени, находится в южных Карпатах на берегу горного ручья Прахов. Буштени известен тем, что с наступлением тепла и завершением горнолыжного сезона он превращается в популярный альпинистский центр, который организовывает подъёмы разной степени сложности, по стенам склонов Гэлбенеле, Коштила и Валя Албэ. Именно отсюда начинаются самые занимательные маршруты к вершинам горного массива Бучеджь. Из Буштени можно подняться на самую высокую точку горного массива – вершину Ома (2505 метров), а так же дойти до знаменитого Креста героев на вершине горы Карайман, который находится на высоте 2025 метров и виден далеко за пределами курорта. Крест представляет собой стоящий на каменном фундаменте стальной каркас высота которого 35 метров, а длинна перекладины 14, он был воздвигнут в 1928 году, в память о румынских солдатах защищавших перевал от немецких и австрийских войск во время Первой мировой войны. Рядом же на высоте 2290 метров расположены две другие местные достопримечательности, природные скульптуры Сфинксул и Бабеле. 

Илья Козловский

Дата: 31.08.2011Горнолыжный курорт Румынии: новый искусственный склон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Горнолыжная кухня и посуда: апре-ски и не только
По мере того, как растет и развивается горнолыжный туризм, развивается и индустрия, которая его обслуживает. Наряду с отелями и сервисами проката появляются и совершенно особенные ниши. Производители посуды создают коллекции посвященные горнолыжным курортам, а целые виды бокалов получают название в честь зимних традиций.
Горные лыжи в Италии: Ливиньо открыл лыжный сезон
В центре города возле Nordic Ski Centre открыли лыжную трассу длиной около километра, где могут свободно тренироваться профессиональные спортсмены и любители лыжного кросс-кантри.
Горные лыжи в Австрии: новости курортов Тироля
Горнолыжный сезон в Тироле: бронирование проживания на зимних курортах Тироля на Новый год и Рождество уже началось. Что интересного приготовили для своих гостей горнолыжные курорты самого популярного горнолыжного региона Австрии?